Беременность и роды

Девочки а у вас в подьезде курят? У нас запах в квартиру заходит, у себя на балконе не могут чтоль курить!!!

Подскажите может обьявление написать, а какой статьей пригрозить, что знает? в подьезде иногда пройти не возможно, запах ...А вы как боритесь с этим, или у вас не курят??
"Закон о запрете курения в общественных местах вступил в силу с 15 ноября 2013 года.
Курить с 15 ноября нельзя также в подъездах
жилых домов, лифтах, на пляжах и АЗС, во всех видах общественного транспорта, а также в самолетах, аэропортах, метро, железнодорожных и автовокзалах, морских и речных портах. С сигаретой можно подойти не ближе чем на 15 метров от входа транспортных объектов. Для тех, кто нарушает требования антитабачного закона, предусмотрены штрафы.
Так, за курение в подъездах и местах общественного пользования
придется заплатить от 500 до 1,5 тыс. рублей. Тем, кто не расстается с сигаретой даже на детской площадке, придется выложить за пагубную привычку от 2 до 3 тыс. рублей. "
Тамара Ямкина
Лучший ответ
у нас отделенный коридор на 2 квартиры. соседка курит в коридоре сутки напролет по 100 раз. или мы привыкли, или запаха нет в нашей квартире. а вот в общем коридоре конечно ужасно воняет
курят, невозможно выйти
курят, но в квартиру запах идет и от соседа, который курит на балконе, ибо балконы смежные (( вобщем, обложили со всех сторон...
у нас соседка раньше курила в подъезде, но сейчас перестала. .
а вот сосед сверху как раз таки курит на балконе и весь дым идет к нам в окно.. . если оно отрыто конечно.. . приходится сразу же закрывать ((
Я пару раз увидела, кто это делает. Попросила курить на улице, объяснила, что ходят мамы с маленькими детками, беременные. Курильщикам было очень стадно, пообещали больше не курить и слово своё сдержали. Не знаю на долго ли, периодически кто-то появляется.. . Но пока всё хорошо.
Попробуйте повесить объявление, с вежливой просьбой курить на улице и объяснением, что в подъезде живут маленькие дети, беременные, люди пожилые, больные, которым табачный дым может серьёзно навредить. Грозить не нужно. Скорее даст обратную реакцию. Но приписать, что современным законодательством курение в подъезде строго запрещено и за это предусмотрены штрафы можно. Закон то есть, а толку? У нас повесили бумажку возле лифта, типо курить запрещено штрафы. А кому эти штрафы платить? Куда звонить жаловаться? Кто за этим следит? Как доказать, что человек совершил нарушение? Об этом не написано.
у нас вроде не курят, хотя у меня дверь хорошая, никакой запах не пройдёт)
какое там на балконе . Холодно там . Я в туалете курю
курили, но так как с соседями дружим и они знают что у нас маленький ребенок дома сами перестали курить на площадке. хотя запах к нам в квартиру не просачивался.
Лилиана Качура
Сосед курит. никакого запаха в квартиру не идет.
А у нас кто курит, курят на балконе, так больная на всю голову соседка "наезжает" на курящих соседей. Чего курите на балконе у меня в мою квартиру ветром надувает запах дыма, окна не возможно открыть. И устраивает шумовые эффекты круглосуточные и каждодневные из своей квартиры, стучит, гремит, топает, орет, мебель двигает. Бешеная. Закона нет такого что нельзя курить на балконе. То что дым якобы летит в её хату это уже её проблемы.
курят, и соседи на балконах курят а так как балконы застеклены выходит что курим всем домом, если открыть балкон то все проветрились блин
Если курить на балконе то запах все равно будет просачиваться в квартиру, так что приходиться курить в подъезде. А что делать в доме маленький ребенок (
Aliya Kozhamkylova
унас зато в туалете курят
надо жестко говорить пошли на
Anara Muhambetkalieva
у меня папа зимой в туалете курит, говорит, что на площадке не хочет вонять дымом, а на балконе холодно!! ! Блин, так бесит.... а мы вот нюхать должны этот дым!!!
Ольга Фирсова
у нас тоже самое... ((( толька с ними что говори что нет... одно и тоже....