Беременность и роды
Суррогатное материнство - это аморально?
С лучшей подругой не сошлись на мнениях и сильно поругались. Я рассказала ей о том, что хочу заработать деньги на отдельное жильё путём суррогатного материнства. На что она ответила: Какой ужас! Ты будешь продавать детей ради наживы? Я просто офигела от такого её ответа. И это говорит девушка, которой подарили квартиру родители, которая зарабатывает деньги себе на путешествия. Говорит той, которая вынуждена жить с маленьким сыном совместно с психически неуровновешенной матерью. В чём это аморально?
тёмные люди так подменяют понятия. "ПРодавать детей". Однако же когда им приспичит---они побегут покупать кровь которую другие --доноры---продавали, будут покупать чтоб спасти свои шкуры и шкуры своих близких. И побегут покупать "продажные" печёнки других, продажные роговицы, продажные другие трансплантационные органы. Ханжество и темнота. Такие вещи базарят люди, которые просто пока не знали проблем. А когда что-то с их детьми случится (об косяк головой стукнется насмерть и матку вырежут) и им понадобиться выносить себе ребёночка--они в ноги будут падать и трусы стирать за этой сурматерью, лишь бы она им помогла и мало кто из таких моральных самок побежит усыновлять чужих алкашонков, все хотят чтоб за них другие усыновили. А себе все хотят своё продолжение
ну мораль у всех своя.... я это нормой не считаю лично, но дело вот в чем, это меня не касается и если вы только в этом видите выход, то почему бы и нет...
Динара Мейрамбаева
вот именно. Я как-то не от хорошей жизни на это иду.
Вся злоба только от зависти!!!
я осуждаю, но поругались вы зря.. .
она тоже офигела, но я её понимаю
Елена Криволапова
Почему, если не секрет?
это не аморально совершенно. это чудесно, когда находится женщина, готовая помочь семейной паре стать родителями.
я считаю это нормально, не своего же ребенка отдаешь, а просто вынашиваешь чужого ребенка для других людей.
Нет, не аморально, если всё оформлено правовым путем.
а что тут аморального?
вы просто инкубатор, ребенок изначально чужой - ибо подсаживают чужую яйцеклетку, вы к этому ребенку не имеете отношения, биологически он вам никто, и человек с мед. образованием не способен это понять? странно... А с вашей стороны тоже много иллюзий - в нашей стране суррогатное материнство не имеет правовой базы, обе стороны рискуют, вас легко могут "кинуть" на деньги, вы запросто можете остаться с чужим ребенком на руках, и сур. мама не зарабатывает кучу денег, уж квартиру на них вряд ли купишь
Динара Мейрамбаева
Да всё я знаю. Просто у меня нет иного выхода. Пусть я буду снимать жильё на эти деньги пока не отправлю сына в садик. Либо ипотеку возьму. Или мне просто нужно сидеть и ждать, когда меня отправят в психушку из-за моей матери, а сына в детский дом?
Сама бы не решилась, но отношусь к этому ооооочень положительно. Вы не только себе, но и людям подарите такую радость.
я бы смогла стать сур мамой только в случае угрозы жизни своему собственному ребенку (например, деньги на лечение, операцию) . На квартиру можно и как-то по другому заработать (или хотя бы просто найти другое жилье)... К счастью, мне это уже не угрожает: ни повозрасту, ни по состоянию здоровья меня уже в сурмамы не примут.
Динара Мейрамбаева
У меня нет возможности заработать такую сумму за 10 месяцев. А жильё сейчас уже нужно. Иначе потом эти же деньги пойду на лечение моё и моего ребёнка.
У каждого своё мнение, я считаю, что это нормально.
Так вы же не детьми торгуете! То есть не в рабство ребенка отдаете, а в нормальную, хорошую семью, у которой проблемы с зачатием! По-моему ничего плохого в этом нет...
Динара Мейрамбаева
Ну вот меня и поразил её ответ. Вот именно что я просто вынашиваю ребёнка за деньги, а не продаю своего ребёнка куда-то.
Я считаю, это нормально
Абсолютно нормально, это ведь даже не ваш ребенок, вы просто его выносили, а производные дали вам люди, у которых проблемы с зачатием
Вполне нормально. Главное, все правильно и детально юридически оформить.
Вы сможете сделать кого-то счастливыми родителями. Так что я только ЗА.
А подруга ваша скорее всего просто не понимает, что такое "суррогатное материнство" на самом деле.
это вполне нормально.... некоторые люди хотят деток и не получается... а с детдома страшно брать (хотя все детки разные).... а так родители сами выбирают своему ребенку родословную
Наташа Зубкова
как выбирают? это будет полностью генетически ИХ ребенок, только выносит его другая женщина
Аморально - это рожать и бросать их в детдомах, а всё остальное нормально.
У каждого человека свое мнение. Может ваша подруга не хочет что бы у вас квартира была)))
Динара Мейрамбаева
создаётся такое впечатление. )) но уж как то сильно категорически она себя ведёт.