Беременность и роды
подниматься во время беременности 23 недели пешком на 9 этаж полезно или вредно?
Я вообще по эскалатору вверх поднималась в метро, все нормально
Полезно. Но лучше делать спецупражнения для беременных. Я вообще бегом с 4 и на 4 этаж носилась чуть не до родов и бегом автобус догоняла - чтоб на работу не опоздать - силы некуда было девать.. . Молодая лошадь была, раньше спортом занималась, организму не хватало двигательной активности
на 9 многовато, может, лучше 4-5 этажей проходить, дальше лифтом?
но по самочувствию!
если все в порядке-поднимайтесь
я со второй беременностью до родов до 5 этажа ходила, по 2-3 раза в день, все хорошо было
но по самочувствию!
если все в порядке-поднимайтесь
Я всю беременность скачу, в 25 недель на горных лыжах каталась. И ничего, всё норм.
если нет угрозы значит можно только быстро не поднимайтесь
Я бы вам посоветовала беречь себя. Пусть муж вас носит на руках до 9 этажа.)
Целенапрвленное хождение по ступенькам (в частности, вверх) без меры может вызвать тонус. Вопрос: зачем? Не хотите терять форму - двигайтесь, выберите другие формы активности без таких резких нагрузок на живот. Не уперлось же все в эти лестницы! Я тоже всю беременность на ногах и только ЗА активный образ жизни, пропадаю в городе, хожу в бассейн и по ступенькам бегаю, но специально на них наворачивать не стала бы. На лыжах здорово, но на них с горы спускаются - это другое. Сама умудрилась, не зная, попасть на раннних сроках в Китай, где мы ходили несколько дней по горным хребтам на вулканические озера, все норм, но я не считаю это лучшим выбором. Куда полезнее провести весь день, занимаясь интересными вещами и дыша воздухом, чем полчаса в подъезде.