Беременность и роды

какие вещи и сколько для ребёнка лучше взять в роддом на три дня?

крем, памперсы (3 упаковки на всякий, вдруг будет сраться часто))))) , салфетки влажные. ВСЁ.
Гульчачак Имамиева
Лучший ответ
Надо же, действительно, 20 лет назад в роддом для ребенка не брали НИЧЕГО, Приносили только вещи на выписку.
В роддомах пеленки казенные. С собой только подгузники и крем.
Анжела Мокан
что то я не пойму, 12 лет назад в пеленки пеленали и мы ничего ребенку не брали, только памперсы!
Подгузники (около 5-6 штук/день) , одежду (у всех по разному, кто по 5 раз меняет а кто не более 2-х раз) , влажные салфетки, крем или молочко для тела, пеленки.
удобнее всего комбезы-слипы- одну вещь одел и все, не надо и боди и штанишки и носки одевать! Пеленки дают в роддоме в неограниченных количествах. Помимо вышенаписанного Можно взять ножнички детские- малыши часто с длинными ноготками рождаются. Молокоотсос- если молоко придет в роддоме, то может сильно грудь болеть и распухнуть если не сцеживать. Пустышку можно взять, но в моем роддоме запрещали свои пустышки, тоже местные выдавали. . Обычные (не влажные) салфетки возьмите, если честно не помню куда я их использовала, но ушла почти целая пачка таких, которые из картонной коробки вытаскиваются))
крем под подгузник с цинком, памперсы единичку или двоечку если ребенок крупный ожидается, салфетки влажные побольше. пеленки одноразовые и пару штук тканевых, пару носочков, шапочек трикотажных, одежки несколько комплектов (очень быстро пачкаются и надо часто менять, тем более если нет опыта в уходе за грудным ребенком)
Аня Шатохина
пачку подгузов 24 штуки. 2 ползунков 2 распашонки. 2 чепчика 2 носочков, солфетки влажные. крем под подгузники бепантен, 2 пеленки теплые и 2 простые... ни дня не пеленала...
пеленка. распашенка..
я сейчас себе собрала сумку в роддом положила 3 бодика 2 пары штанишек и 2 конбезика. в роддом иду за вторым малышом честно сказать от распашонок не восторге. 2 пеленки одну шапочку и носочки.
Оля Смирнова
хватит одни ползунки, кофточку тоже можно одну, шапочку, носочки (когда они только рождаются и первый месяц очень мерзнут) салфеточки влажные что бы за кожей подмышек и интимной зоны ухаживать, памперсы, ну и если мальчик пудру (присыпку) для подмышек и интим. зоны а для девочек или цинковую пасту или масло.