Беременность и роды
А если не следить за менструацией, и при наступлении беременности так и сказать, что не в курсе, когда последние начались?
Что тогда будет? Так ли это важно? (знать дату менструации)
ну вообще-то да, это важная информация, чтоб можно было ориентироваться по ним, знать срок, ведь по срокам же назначают обследования, витамины и прочее. Врач Вам думаю не на полном серьезе сказал выбросить все календарики: ) Просто проще относится, не зацикливаться имел в виду. А отмечать дни месячных все же стоит: ) Для своего же спокойствия:)
Елена Иванова
Знаю, но вот думаю, может попробовать кардинально подойти к решению проблемы?? Не будет даты начала, перестану считать.?
Ничего не будет! врач по УЗИ определит срок беременности и ПДР
Елена Иванова
А по сроку совпадет?.
Корлан Бейсембаева
у меня идеально совпал срок узи
я никогда не считала. Ну что побухтел гинеколог и замолчала а что тут сделаешь.
я тоже постоянно забывала, календари не вела никогда. Менструация для меня всегда была неожиданностью. Когда наступила беременность, я не была уверена, что задержка есть, т. к. не помнила. . ждала для верности дольше, чтобы сделать тест. Потом врачу сказала, что срок не помню, ворчали на меня все, придумала какую-то дату сама. По узи определили срок явно меньше, получалось что последний раз начались тогда, когда я точно помню, что их уже не было. Ну и родила раньше, чем они мне определили, считаю, что в срок
если сами месячные регулярные, то плюс-минус неделю всё-равно вспомните.... это надо только для более точного определения срока беременности без специальных исследований (УЗИ, по крови...) . Врач и при пальпации может срок начиная с 6 недели определить!... А Ваша врач молодец, правильно сказала - выбросьте все календари, забудьте думать - расслабьтесь и просто -получайте удовольствие, тогда больше шансов получить не нервный срыв, а долгожданную беременность!!!
Елена Иванова
Спасибо! У меня цикл регулярный (30 дней), но часто не могу даже примерно вспомнить, когда должны пойти.
да ничего не будет) ) ) я никогда не помню, когда они точно шли (так, примерно +- день-два) в жк спрашивали, я говорила 2 не помню, и все)))
По УЗИ срок поставят. Не так уж и редко такие случаи бывают.
я не знала, так как у меня ее после первых родов не было, и когда забеременела, да еще и кормила грудью первую дочь, конечно же дату не знала.. . на беременности это не сказалось. Срок определяли по узи и по высоте дна матки. Так что информация эта конечно не помешает врачам, но и без нее родить можно.
Узи то конечно определит СВОЙ СРОК... Но дата месячных тоже очень важна для определения срока и даты родов.