Беременность и роды
Достали с ними
Достали! Мне всего лишь 28 лет, а все знакомые достали уже вопросом "детки есть? нет, а почему? уже пора возраст же",притом только встретившись давно не видевшийся спрашивают сначала не как дела, а замужем, а детки есть? Так агрессивно воспринимают мое не хочу, я в шоке просто. Если лупанули сами это не значит, что и я должна тоже самое делать. Я не хочу рожать вообще. Такая жизненная позиция у меня лет с 15, так зачем мне навязывать свою точку зрения. Я думала если ты женщина, то не обязательно рожать, это личное дело каждого. Одна даже сказала, что хочет что бы я стала кресной мамой ее ребенка, что б почаще общалась с ними и поняла все счастье. Ужс. Мой муж имеет ребенка от первого брака, больше не хочет слава богу. А что лучше для себя, наверно сама в состоянии решить. Крик души прям)
Ну это тема для разговора и думаю, самая важная для женщин. Не удивительно, что вас не понимают.
Да и вы не поймёте.
Не кипятись. Просто чем же другим-то ты будешь всю жизнь заниматься? В молодые годы я тоже была такой, но к 24 годам резко передумала и в 26 лет вышла замуж, а в 27 родила старшую дочь. Уверяю, что растить собственного ребенка - это совсем не то, что общатьсся с чужими (я по профессии- учительница была когда-то).
В 18 лет тоже не хотела детей.... и вообще чужих детей не любила. Но... встретила человека и мне захотелось быть мамой его детей... теперь у нас четверо и я счастлива))
Сочувствую. Меня как маму взрослого сына задолбали вопросами когда он женится. Вот что отвечать? Завтра, через месяц, а когда бы вам хотелось? Вопросы к вам сродни вопросам ко мне) Я это объясняю только тем, что в людях отсутствует такт и воспитание. Какой интерес навязывать свою точку зрения другому человеку не понимаю. Каждый живет так как считает нужным.
Ну а почему вас этот вопрос раздражает тогда? Ну для многих спросить про детей это как узнать про погоду, так скажем. Ну ответьте Нет. Не хочу. И все закройте тему. Если начнут долбить тогда уже можно поинтересоваться А ваше какое дело или сказать что Не хочу это обсуждать. У вас на лбу не написано, что у вас нет детей и вас бесит эта тема. Ведь остальных когда об этом спрашивают они не раздражаются а охотно беседуют) ) Вообще я вас очень хорошо понимаю, меня так же доставали и проклятое воспитание мешало тогда пресекать беседу на корню, а теперь уже все тема закрыта.
Не хочешь- не рожай, поверь, всем глубоко начхать на твою жизнь. Никто не будет осуждать или поддерживать. дело твое
не хочешь-не рожай. хотя странно- у женщин материнский инстинкт должен преобладать
Не хочешь, не надо.
Окружающих потерпи, это мнение большинства, что женщина должна рожать.
Это все понятно. Но все же интересно, почему в Вас не просыпается материнский инстинкт, обычно им руководствуются при желании родить ребенка. Должны же быть где-то причины Вашего категорического отказа. Я не говорю, что это плохо. Совсем нет, но почему? Вам и самой наверное интересно.))
зов природы может и проснуться, только не было бы поздно. Знала одну женщину, которая тоже кричала на всех углах, что детей не хочет, а потом встретила нормального мужика и сразу погодок народила в 33 года. Дети - это счастье, без них жизнь бессмысленна. У вас есть еще лет 10, чтоб это понять. Удачи!
чем рожать и нелюбить, лучше не рожать
Это личное дело каждого! Не хотите - не рожайте! Но вопрос в другом: если вы так уверены в себе и своем решении, почему вас так волнуют и задевают эти разговоры? Может, все не так категорично? Может, вы не хотите, потому что муж не хочет?
Ну иметь детей- личное дело каждого. У меня сестра двоюродная дожив до 35 лет даже мысли о детях не допускает! ЗАчем? у нее своя жизнь и детишки туда не вписываются, менять свой уклад она не собирается. Своей матери ( моей тетке) так и сказала- не жди, пусть племяшки тебя тешат) вот я и тешу) второй раз собираюсь))) ) Конечно пресс со стороны- это жестоко, но вы не ведитесь- хотят вас сделать крестной- ради бога, сестренка вот два аза крестная- на решение ее не повлияло- наоборот))) ) Няньчиется с нашими по возможности- ей за глаза хватает восполнить все материнские инстинкты. Так что вам единственное надо привыкнуть и не реагировать.. . Или научится адекватно отвечать. те же некорректные вопросы задавать, по больному месту, так сказать- иначе так и будут третировать) Удачи вам!
и? не хочешь рожать не рожай, а может оно и к лучшему))).
Не хотите не рожайте, заставлять вас никто права не имеет. А на все разговоры и причитания научитесь не обращать внимания. А вообще жалко вас будет через лет 20-25 когда захотите своего ребеночка, но будет уже поздно, да и старость в одиночестве проведете.
У каждого свое мнение на этот счет, а я не хочу всю жизнь жить только для себя, а вдруг вы потом это поймете, но уже будет поздно и в пожилом возрасте останетесь одни
Не рожай.