Беременность и роды

вы перед родами смотрели видео в интернете чтобы знать как это проходит все? или нет ..?

и нужно ли это смотреть как думаете...?
Ирина Андреева
А я тысячу раз смотрела роды, кесарево, документальные фильмы. Вот вчера только смотрела новый для меня фильм документальный" Дискавери Руководство для беременных",так как ВВС уже всё пересмотрела давно по многу раз. Очень интересно, как малыш растет, развивается, что происходит в теле матери... Узнала, кстати, много нового, несмотря на то, что училась на учителя биологии два года и неплохо знаю анатомию и физиологию. В общем, думаю, посмотреть можно, так как выглядит это не так уж страшно..))) ) Единственное, что может сильно различаться с вашими родами.)))
Юлия Голикова
Лучший ответ
муж недавно смотрел - идиот .сказал - Я в шоке
или нет...
Юлия Black Moon
Не думаю, что увидела бы там что-нибудь принципиально новое, в свое время много родов у животных принимала. Схема та же.
Особо впечатлительным точно смотреть не зачем, а то насмотрятся, наслушаются, а потом накручивают себя.
нет! и не надо!
Лида Ерофеева
меньше знаешь -крепче спишь .Не смотрела -инета не было
Ирина Андреева согласна :)
Да. про кесарево вообще всё тщательно изучала, что бы с врачом обговорить всё сразу.
Marina Malkova
Я перед первыми родами смотрела: ) было ужасно интересно, именно морально подготовить себя хотелось: )
Думаю стоит посмотреть но нормальное, красивое видео про роды: ) чтоб не пугаться:)
Я смотрела фильм о родах, где в основном про партнерские роды. Там одна девушка с мужем, другая с доллой по-моему. Позитивный такой фильм о родах и очень познавательный. Совсем не страшный. Мне очень понравился и я дала себе установку на такие же роды, как у той семейной пары. Так у нас и получилось) почти 1 в 1)
Alice Winter
Ирина Андреева спасибо большое! посмотрю обязательно этот фильм! )
смотрела) интересно было.. но оказалось всё подругому))
Лидия Ахтырских Вы уже родили?: ) поздравляю:)
Ирина Андреева оказалось все лучше, чем вы ожидали или хуже ???
смотрела)) ) у меня всегда слезы наворачиваются, когда малыш появляется.. . Я больше хочу узнать как вести себя, технику дыхания, вот пойду в роддом в четверг, там может расскажут (на лекциях)
Назгул *****
Когда училась и практику проходила видела все в живую) поэтому видео не смотрела)
Manshuk/ Almesh
нет смысла. Свои роды вы не увидите, в любом случае.
O.
Oksano4Ka ...
я не смотрела и не собираюсь! данные фильмы нужно смотреть на каких нибудь курсах с комментариями специалистов
у меня тогда не было интернета, и я вообще ни чё не знала так хорошо было, а щас - мааамочка родная!!!
Ольга Аникина
нет) мне и без видео всяких стресса хватало) мне даже не было интересно это. абсолютно))
оно вам не надо, самое главное слушать что говорит акушерка
да, я пересмотрела много, и обычные роды, и в воде, и стоя. и партнёрские.
думаю, что не надо смотреть.. . единственное - можно почитать про технику дыхания, которая поможет при этом, а в остальном в принципе же представляете как это всё происходит? ! ещё чего не того насмотритесь, а беременные - натуры впечатлительные и нервы им ни к чему!! ! так что ничего не бойтесь, это естественный процесс. советую только тщательно подойти к подбору роддома. желаю здоровья и хорошего настроения!!!
Ирина Андреева спасибо большое за такой хороший ответ Настенька ! :) и за пожелания! :)
Смотрела) И поняла, что все женщины через это проходят и я пройду) )
Я после просмотра только успокоилась) ) Не пожалела, что посмотрела)
я смотрела и не испугалась. можно посмотреть.
Смотрела.... раза два... Мне не было страшно, мне было интересно... Может я одна такая ненормальная)))))))))))))))))))))))))))))))))))