Беременность и роды

Что будет если всю беременность одни только негативные эмоции: страх, паника, агрессия, обида, отчаяние?

Мечтания о физической расправе над обидчиками вплоть до их убийства в жестокой форме, слезы, истерики... что теперь у ребёнка характер будет плохой когда вырастет и в чём это будет выражаться или может никак не отразится или вылечить у психолога можно будет?
считается, что лучше когда мама спокойна, когда у нее положительные эмоции, в Китае или Японии вообще женщина первый триместр отдыхает, а потом работает до самых родов, в первые 3 мес идет закладка нервной системы, нужно слушать приятную музыку и получать яркие эмоции, тогда и малыш будет спокойные, без истерик после рождения, да и в более старшем возрасте. По своему опыту могу сказать, что у меня спокойная дочь, способна сама играть, рисовать, можно спокойно уснуть, а она будет одна пазлы собирать, никуда не залезет, ничего не натворит, ей сейчас 4 недавно стукнуло.
Оксана Паклина
Лучший ответ
Кто знает, кто знает... .

Но мамане надо бы в руки себя взять.

Чего так распустила то себя, или и была неадекват по жизни?
Юлия Гарькавец
Мельник Наталия по жизни неадекват, но если бы не трогали то держалась бы
Учитывая твои психи, ты ещё год не разродишься.
Наталья К
Ольга Рябчикова ну зачем вы так!
отразится может и не отразится, но с таким мышлением кого вы воспитаете?
A. Kanybekova
Мельник Наталия можно не говорить ребёнку о мышлении и водить в церковь
Да ничего не будет. Бред это все, что мысли матери передаются плоду. Иначе после войны полстраны было бы одних психов-маньяков.
А вот воспитание-это уже другой вопрос
Я так понимаю, что ребенок был зачат в результате изнасилования? Всё равно ничего не изменить, надо полюбить ребенка, он здесь ни при чем. Если в результате любви, но потом испортились отношения родителей, то в любом случае пожалейте ребёнка и не трепите ему нервы
Нина Безганс
такой же будет характер. гены.
Мельник Наталия ну вот у отца нормальный характер, у мамы... истеричка но вроде в большинстве случаев спокойная, ну эгоистичная
Родственница всю беременность сильно психовала и с рождения ребенку поставили диагноз гиперактивность. Он орал сутками, истерил страшно, потом с разбега бился головой об пол - это надо было видеть, чтобы в такое поверить. Только в 4 года перестал наконец-то орать, визжать и вести себя неадекватно.
Svetlana Schneider
нет. ничего такого не будет. только ваши растрепанные нервы. не более.
Можете довести себя до угрозы выкидыша или преждевременных родов. Психоэмоциональное состояние мамы очень важный фактор во время беременности - знаю не по-наслышке.
Отбросьте обиды, подавите злость и жить станет проще! Вы сейчас не в праве думать только о себе! Вы носите под сердцем карапуза!
Мельник Наталия выкидыша и преждевременных родов уже не будет, уже срок нормальный!
никак не влияет эмоциональное состояние при беременности на реенка он уже формируется со своим характером .
все пройдет когда вы возьмете кроху на руки.. . малыш не виноват ни в чем, постарайтесь держать себя в руках...
Думаю все будет в порядке, даже психически больные рожают здоровых