Вокруг сосочков небольшие бугорки, если надавить, выходит белесая жидкость.
Это НЕ прыщи или воспаления. Не болит. Не проходят годами. Я не рожала и не беременна.
У всех так же?
Беременность и роды
Вопрос щекотливый, только для женского пола. (Не беременность, просто тут одни женщины в категории) +++
Это бугорки монтгомери, девушка)) ) ) http://www.goagetaway.com/page/bugorki-montgomeri
Вы здоровая)
у меня также.. на одной груди.. сама не знаю, что это.. к врачу не обращалась.
не давите только. все нормально
причем бугорки монтгомери появляются только после начала половой жизни
Это, скорее всего, просто так называемые бугорки Монтгомери, есть у всех. Но раз из сосков, в том числе и из бугорков Монтгомери, есть выделения, то вам необходимо обратиться к врачу, так как это может быть признаком серьезных патологий молочных желез и/или ряда определенных нарушений в эндокринной системе.
К маммологу сходить не судьба? или мозгов не хватает?
может у вас уже рак или еще что-то, идите к врачу, не страдайте хренью!!!
Может, вам к маммологу сходить?
Бугорки у всех, а выделения нет, это не являются нормой, если вы не беременны, лучше обратиться за консультацией к врачу маммологу.
у всех так, только если на них надавливать или давить как прыщи- рак тебе обеспечен! и тогда отрежут грудь даже не задумываясь! так что успокой свою попу
Железы Монтгомери — одна из загадок человеческого тела. Ученые до сих пор не сошлись во мнении какую природу имеют данные бугорки на ореолах вокруг сосков. Единственное, что можно сказать наверняка — это то, что их роль чрезвычайно важна для грудного вскармливания.
Давайте рассмотрим поподробнее эти пупырышки вокруг соска, узнаем сколько их бывает у человека, выясним их биологическую роль.
http://zdorovajamama.com/laktatsiya/zhelezy-montgomeri/
Согласна, выделения не могут быть нормой. Возможно гормональный сбой, сходите к врачу, не гадайте