Беременность и роды

Привет всем! ! Девушки, подскажите, все ли замечали когда отошла пробка? Заранее спасибо))

Jane Oswald
А я и не знала о ее существовании. Узнала из Ответов. И ни одна из моих подруг (даже та, у которой 3 детей) ни разу не упоминала ни о какой пробке.
Полина Дарьянова
Лучший ответ
во время первой беременности не заметила, а во вторую видела
Я не заметила, хотя была крайне внимательна. Никаких выделений так и не случилось
утром со схватками сильными проснулась, пошла в туалет и она отошла
в первые роды заметила ее. а во вторые таковой не видела.. так как сначала вод начали отходить.. долго ничего не раскрывалось там.. возможно просто пропустила ее
Некоторые могут и не заметить, т. к. пробка иногда частями может отходить. Но лично я заметила, когда пошла в туалет незадолго до родов, а какой-то небольшой слизлый коричневатый комочек плюхнулся в унитаз. Если быть внимательной к своим выделениям, то обязательно заметишь ее отхождение.
Мне кажется, что сложно не заметить пробку, ведь при ее отхождении выделения меняются, становятся обильнее, да и консистенция другая. Вы
почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) там
описано, как может выглядеть пробка, на каком сроке она может отойти, как ее
отличить от выделений, как могут развиваться события после ее отхождения и
когда ждать родов. Также в комментах женщины описывают как у них отходила пробка и какие при этом были выделения
да, такое не пропустишь
Я и как воды частично отошли не заметила, дело было в душе. Про пробку вообще молчу.... Так что врач Вас вряд ли обманывает
Тa
Тaтьяна
Я заметила, но не придала этому значение так как начиталась тут что многие после отхождения пробки чуть ли не месяц потом проходили))))) а в итоге через 3,5 часа отошли воды...
а я не видела, дома она точно не отходила, пока со схватками бродила-тоже не было. Потом только пузырь проткнули и воды в утку отошли, но там тоже ниче не было.
там трудно не заметить, и главное ни с чем не перепутаешь!
можно не заметить. роды били быстрыми - никакой пробки я не видела...