Беременность и роды

По вашему сложные тяжелые роды - это какие?

щипцовые
Базаргуль Кереймаганбетова
Лучший ответ
Когда после часов-суток схваток, решают делать кесарево. В общем, когда что-то идет не так, как задумано природой.
Когда на грани жизни и смерти, разрывы промежности, травмы ребёнка в родах, а также любые долгие роды
Ноз 8128
когда экстренное кесарево, когда у мамы кровотечение
С летальным исходом..
Родишь узнаешь
Когда умирает или калечиться мать или ребёнок. Двоюродная сестра родила близнецов и умерла по ошибке врачей из за заражения крови. У знакомых девочке повредили руку когда вытаскивали и теперь у неё одна рука растёт медленней другой и к тому же плохо работает... опять же ошибка врачей
с экстренным кс
прочитав ответы начинаешь думать, вот бардак твориться
не знаю... мои оба раза прошли легко
15 часов схваток, щипцы не помогли, кесарево . Во время операции затронули еще и мочевой пузырь, зашивал уже другой врач. Рожала за границей, вот и так бывает.
с последствиями для ребенка
Raush Edil
Когда трое суток схватки, можно в окно выброситься. У мамы так было, тогда ни хрена врачи не делали.. . да и сейчас им на нас наср.... кто не порвался - сами режут, на живую....
После которых женщина не хочет беременеть и рожать.
Viktoriya*** Li
Когда рожала, казалось хуже быть ниче не может - больше суток схватки, шейка не открывалась, в итоге стимулировали, порвалась. Но у меня не, не тяжёлые роды. :)
продолжительные по времени. Я сутки рожала с интенсивными схватками (стимулировали в 7 утра а в 9 утра следующего дня родила) . Это действительно тяжело. Умоляла обезболить, прокесарить - хрен там.. рожай сама и хоть ты тресни. Кстати, треснула - несколько разрывов внутренних и внешних)))
когда 2 суток со схватками мучаются, а потом их на кесарево посылают
Ол
Оля
Это когда врачи наху* посылают, говорят ещё рано.. . а потом уже поздно - ребенок умер, матка порвана и вырезана...
Как у меня со второй. КС. Когда действие спинно-мозгового наркоза прошло и ты чувствуешь все на живую, ты разрывает на части и думаешь только о том, что сейчас тебя не станет, потому что рядом какой-то аппарат начал уже бибикать и пошла по ней ровная линия...
Tatiana Dmitrieva
Вот мне девочка в роддоме рассказывала как она 18 часов со схватками лежала и собиралась сама рожать, а потом ей кесарево решили делать.. вот не дай Бог так. По мне так схватки больнее родов и столько промучится.. Ну а про травмы родовые вообще молчу, это ужасно
Надо благословляться в храме и читать молитвы, ходить в храм, самые простые истины забываем, что жизнь дарована Богом. Спаси Бог.
Gulshat Tumarova