Школы - это ещё не самое страшное, с чем приходится иметь дело.
Начнём с того, что сначала надо иметь дело с беременностью и родами. Не факт, что всё пройдёт хорошо, что ребёнок родится здоровым, что мать не подорвёт своё здоровье, что мать не умрёт во время родов или от осложнений.
Потом надо иметь дело с бессонными ночами, режущимися зубами, подгузниками и температурой.
Потом надо иметь дело с очередью в детский сад. Параллельно решается вопрос, будет ли работать мать, или же всю семью будет обеспечивать отец.
Потом начинаются нервы со школами, репетиторами, ЕГЭ и экзаменами в институт.
Параллельно родители постоянно волнуются за детей: несчастные случаи (упал откуда-то, уронил на себя что-то) , педофилы, драки с другими детьми, подростковая беременность, проблемы с учёбой, посиделки с друзьями, вредные привычки.
Если мыслить глобально, то зачем рожать детей, если на планете перенаселение и детские дома забиты?
Но каждый сам для себя решает. Кто готов ради ребёнка рисковать и чем-то жертвовать, тот рожает. Кто не готов и не хочет, тот не рожает. Кто-то готов родить спонтанно, а кто-то планирует: сначала зарабатывает на то, чтобы вырастить ребёнка, а потом уже рожает.
Беременность и роды
Зачем рожать детей, порождая этим необходимость иметь дело со школами?
Спросите родителей, Вас зачем родили, ночи не спали пока росли, в школу собирали.... Неужели Вы - ошибка?
Kolyadyuk Dana
Глупенькая, Вы не в курсе моих семейных обстоятельств, а спросить я их ни о чем не могу - нет их в живых, да и других обстоятельств хватало.
А что такого страшного в школе?)) ) я склонна думать, что реально страшных семей, намного больше, нежели школ и они реально страшнее)
ну кто не хочет может не отдавать своих детей в школу, это их дело, пусть на дому учат
действительно, школа это не самое страшное: ) есть еще уйма чего:)
А это закономерность. Покушал - сходи в туалет. Ребенка родил - будь готов и к неприятным сторонам вопроса.