Беременность и роды
знаете что не понимаю. . деревенским дети вообще не нужны? постоянно сообщения о пропавших. . найденных трупах...
------в одном из затопленных карьеров близ деревни Ункурда Челябинской области найдены тела четверых детей, сообщило в понедельник региональное управление МВД. По данным полиции, два мальчика и две девочки в возрасте от четырех до восьми лет поехали кататься на велосипедах к карьеру и не вернулись. ------и это постоянно
ооой, у меня подруга вернулась из поездки с ребенком, едила в глубинку.... мат, побои детей, даже 2х летнего за то что кушать попросил, запои.... моя собака, по словам подруги, лучше к щенкам своим относится, не понятно куда девается мат. инстинкт у таких мам... и блин, ленивые-голодают живя на земле.... ужас вообщем, но с другой стороны закономерно, после раскулачиваний остались деграданты не умеющие и не желающие работать ...их еще и подпаивали и вот добились-деревни вымирают...
это несчастный случай, а в городе из окон выпадают дети, в благополучных семьях. ДЕревня насколько я понимаю, всегда славилась свободой, это в городах все ставят железные двери и научены всего бояться--и то попадаются, в деревне в этом плане проще, добавить к этому занятых на работах родичей либо бухающих..
Тата, увы или к счастью, мы много не знаем. Люди теряются каждый день, в том числе дети. У нас так и висят по всему городу объявления о пропавшей весной девочке лет 7-9. У коллеги 28 летнюю дочь в Москве так и не нашли (с 8 ноября) . В деревне дети свободнее- как мы раньше.
Кристина Долингер
у меня старший в детстве у свекрови летом в деревне был -не гулял один, она еще тогда удивлялась "как можно отпустить"
меньше за ними смотрят да . я свою отвожу каждое лето к матери в село, дети сутками гуляют и не разу не видела . что бы кто-то из родителей ходил и смотрел, где они и что делают. хозяйства у этих родителей нет и не алкаши .
А причем тут местность.. область... край?? ? Есть бесхозные дети, родителям которых по барабану где гуляет ребенок, который ушёл в 10 утра и вернулся в 11ч вечера
Кристина Долингер
а кто акцент на местности делал? акцент на виде поселения "деревня"
Читаю много таких сообщений, особенно летом ...то в лусу теряются, то на речку пошли и не вернулись... давно небыла в деревне, не могу судить, но то что деревням живётся тяжело все знают..
Melany Vercetti
а как же мы гуляли? и в лес и на речку ходили
я отпускаю детей гулять и по делам ходить. щас им 9,5 и 11. боюсь. но вспоминаю себя - кто бы мне что запретил? ! телефоны с собой. и чтоб по-возможности вдвоем. самостоятельность должна вырабатываться. постоянно предупреждаю о разных опасностях. а в песочнице до 18 лет держать - это слишком! такие дети потом вырываются и во все тяжкие кидаются. знакомую девушку типа строго воспитывали, в 18 лет даже шампанского не налили. приличная семья. она вышла и в подъезде с пацанами водки нахлебалась! или вообще дети к жизни не приспособлены. а как же лагерь? или общение с друзьями?
Кристина Долингер
у меня старший до 15 продержанный.. . никуда не вырвался и не пустился)))
я с апреля в деревне живу, детей таких маленьких без присмотра не видела ни разу. хотя детей много. у нас в городе на детской площадке одни даже чаще встречаются. а сама я мелкая в деревню к тётке ездила, так там для меня ужас был, никуда не пускали, подъём и отбой по часам, а в городе шарахалась до часу ночи, по стройкам, крышам, подвалам. то на электричке уедем куда-то. я как представлю себя на месте моих родителей, в ужас прихожу
а в деревне я отпускаю одного трехлетку, только он дальше забора никуда не денется :)
Вероятно в деревнях более наивные люди, не понимают полностью, что маленьких детей без присмотра отпускать гулять опасно
Айгуля Тюлегенова
да, я и сама в деревне росла... думаете кто то за нами смотрел, где мы и что делаем? нифига... а ведь могло что то и случиться. Открытые колодцы стояли, в лесу заблудиться или разбиться (лазали по крышам) . К тому же лет в 10 дали мотик урал, с люлькой, тяжёлый.. и едь сам как хочешь коров доить! Это же пипец, полная безответственность. На катлованы, речки одни ходили... кстати 2 ребёнка потонули у нас в деревне
Я сама в селе выросла, всегда больше городов боялась с дорогами.. . За все мое детство был только один случай, когда детей насмерть засыпало на песчаном карьере. Зато в городе рядом частенько под машины попадали. Не знаю...
В деревенских семьях много детей..
просто в деревне у детей больше свободы и гораздо больше территория для исследования и игр. родители целый день на работе, а дети гуляют везде (как же, станет ребенок сидеть целый день в своём огороде!)) . я тоже детство провела в деревне, и родители у меня вполне приличные люди, и мама запрещала уходить далеко от дома. но, только мама за порог - куда только не лазали, и в карьеры, и на дальние пруды, и на заброшенные стройки.. . хорошо, мама об этом не знала. да так и не узнала) а то поседела бы)
да там не только кошки регулярно рожают.. . а предохраняться, видимо, будда не разрешает...
Почему то так издавна повелось, что в городе полно опасностей, а в деревне нет! Вот и жители деревней очень безопасно ведут себя по отношению к своим детям, а ещё у них вечно полно работы и смотреть за малыми у них просто времени нет!
На авось надеятся
Я никогда не отпускала, детей никуда, пока 18 лет не станет! Живем с воем доме, лично организовала, песочницу, качели, и т. д, Ко мне и соседние дети ходят! Мне страшно что пишут! Карьеры, а еще и пидофилов гора! Розыскиваются дохрена! Эти дети, мертвые либо алкашей, либо похуистов родителей!
Жеверия Казаринова
в 15 лет тоже в песочнице?
С тем же успехом можно обвинять автомобилистов, что, мол детей возят, их жизнь не ценят Почитайте статистику автомобильных аварий в России - война настоящая...
Кристина Долингер
с автомобилистами ваще бардак.. . взрослый мужик мне сказал "зачем 3 кресла сзади, можно ж затонировать и не видно будет")))
Пропадают и там, и там. Если родителям абсолютно все равно на своих детей, то нет разницы деревня/город. +имеет место быть здесь несчастный случай, его тоже никто не отменял, к сожалению ((