Беременность и роды

Пеленальный столик. как считаете нужнвю ли вещь? Пригодилась ли вам?

Алина Чка
У кого нет, все говорят не нужен. Ну если кому то нравится корячиться над кроватью, то пожалуйста. Те у кого он есть, без него больше не хотят. Стоишь ровно, ребенок перед тобой, тут же все нужные вещи типо салфетки и подгузники лежат, можно полежать с голой попкой с мамой пообщаться. Короче если место и деньги есть, то покупай. Еще метр над ним лампа специальная вешается, что бы лялька не мерзла. Конечно ни в коем случае не оставлять ребенка там одного, даже на секундочку, упадет мало не покажется.
Валентина Точинская
Лучший ответ
С первым ребенком очень хотела, так как спина болела в нагибку пеленать. Но ставить некуда было, да и денег жалко. Со вторым ребенком все таки купили и ни разу на ней не пеленала. Но когда ко мне подруга приходила с малышом, она воспользовалась пеленальной тумбой. У меня в ней и на ней вещи хранятся теперь.
Комодик с пеленальником-да. Очень полезная. Когда пеленальная доска сложена получается очень удобный и красивый комодик с детскими (а можно и не детскими) вещами
Пригодилась. И до сих пор пока в деле, сыну год.
У нас комод с откидывающимся пеленальным столиком. На нём лежит одеялко для мягкости и впитывающая одноразовая пелёнка на случай внезапного пописа. Рядом полка с подгузниками, аптечкой и косметикой для ребёнка, и игрушками для отвлекания.
Очень удобно переодевать, менять подгузники, чистить нос и уши, делать массаж ребёнку, не надо нигде ничё стелить, захламлять, нагибаться, корячиться. И врач когда приходит, есть на чём ребёнка раздеть и показать.
Это по удобству сравнимо как гладить на гладильной доске или в каком-нибудь неудобном закутке на одеяле.
Natalia Kubrikova
Нет, вещь не нужная. Пеленать не так уж и долго.
Ирина Юрикова
У меня не было.
Nike Black
Nе что специальные и на комодах встроенные мне не нравятся. У нас надувной, удобный. Сейчас сыну почти 3 месяца, уже вырос из него. Вот такой как на фото, от IKEAНо я не пеленаю ребёнка, просто использую для переодевания
Алина Сысоева
Если габариты квартиры позволяют - вещь удобная. Но если квадратные метры на счету можно обойтись и подручными средствами.
В общем если комната малыша просторная то не пожалеете если поставите комод с пеленальным столиком - очень прекрасно будет и переодевать малыша, и доктору его показывать, и массаж и т. д.
у меня не было - на диване пеленала
У наших родителей вообще их не было.. . а так он нужен только первые 2 месяца, потом ребенок будет слишком шустрый, всё равно пеленать будете на диване, например.
я на своей кровати дочку пеленала, обрабатывала. Нормально
у меня квартира небольшая. Удобным считаю комод со спец штуковиной для пеленания. Но, такой места много занимает
Вот те "столики", что на фото - это ерунда. У нас была такая "подкладка" для пеленания - неудобно, неустойчиво, неэффективно! Но всетаки столик нужен, потому что спина уже на второй неделе после родов начинает болеть от постоянных загибов над диваном. Но надо брать с камодом. ребенок быстро вырастет, а так хоть комодик еще пяток лет прослужит!
Не нужна, не покупали, и без него замечательно обходимся!)
думаю не нужная вещь. занимает место и лишняя трата денег
Мы пеленальный столик совместили с комодом, когда пеленальный столик будет не нужен снимем его с комода будет комод! А докупили только пеленальный матрасик!
Покупной столик - явно лишняя вещь, если у ребенка нет своей комнаты, а детская совмещена с родительской спальней, к примеру. Достаточно купить пеленальную доску и пристроить ее на имеющуюся тумбочку или положить прямо на кровать.
Яна Купцова
ооо, я тут тоже послушаю, и мне интересно
нет, для меня совершено не нужная вешь. действительно, как выше написали, только место занимает и лишняя трата денег.
лишняя трата денег, я сына и на кровати прекрасно пеленала и переодевала, лучше пустите эти деньги на вещи или другие предметы для малыша)))
Не нужна
у нас наш дедушка "мастер на все руки" сделал пеленпльный столик. с одной стороны скажу что очень удобно, пеленать, одевать.. . но во 1 занимает много места, во 2 пользовались недолго, и в большей части переодевались на кровати..