Беременность и роды
что думаете по поводу памперсов для ребёнка? это не вредно? может марля лучше?
Не вредно
Еще лучше мох.
марля???? памперсы сохраняют ребёнка сухим и спокойным, ументшает работу родителям. как вообще можно в наше время о марле говорить....
Наблюдаю одного ребёнка < 2 лет, памперсы не используют, приучают к горшку, ну и стирают часто.
Нет, невредно. А вообще памперсы нужны родителям, а не ребенку
сперматозоиды начинают образовываться в яичках мальчиков только в начальных классах школы, так что подгузники никак не могут влиять на качество спермы. К тому же сейчас подгузники современные, в них не жарко, они дышат, кожа не краснеет, как от той же прописанной марли- не всегда же сразу поймешь, когда малыш пописал! В общем я только за подгузники. Конечно летом сын ползал по травке в одних трусишках, но в квартире в другое время года- только в подгузниках
даже в странах Африки уже таких вопросов не возникает, а мы всё мусолим
Лучше просто ползунки или пеленки, без марли.
Марля хуже для нежной детской кожи.
Для мальчиков частое использование подгузников приводит к перегреву яичек, что может стать причиной бесплодия. Все хорошо в меру.
Ольга Ларина
Вы мужчина. а такой бред пишете. Вы что в баню не ходите? У мужиков в горячей бане яйца пардон прохладные, это естественная терморегуляция
Кристина Муравьева
Не знаю как на счет перегрева... но мне было бы жаль мальчика держать целый день в памперсах... одеваю только на ночь и на прогулку и то, когда снимаю яички как будто преют там... особенно летом!!!
Андрею наверное очень приятно лед к гениталиям прикладывать)
Нет, не вредно. Внутри памперса температура выше всего на градус. Главное менять почаще. Марля не лучше, так как парникового эффекта еще больше, задержки влаги никакой, плюс уставшая и задерганная мама, которой каждые сутки стирать 20 марлечек и 20 штанишек. Знаем, проходили. Психическое здоровье ребенка важнее, чем мифический вред памперса. Готова часами об этом петь. Памятник короче изобретателю надо поставить за то, что я сейчас сижу в интернете, а не стираю-глажу-развешиваю 20-ю марлечку)
А кто про прогулки и поликлинику, это тоже самое, что сказать - я мобильным телефоном не пользуюсь, он вреден... так, только в скорую позвонить, в милицию. Ладно, в общем Вы меня поняли.
Без них лучше.
Все хорошо, но в меру. Главное в памперсах не до 5 лет держать, а то потом фиг к горшку приучите. Для первого года жизни это прям спасение для мамочек, только естественно менять по чаще, подмывать и я вреда тогда в них не вижу...
Я считаю что памперс нужно одевать ребёнку на ночь и когда куда то идёшь (гулять, в гости, в больницу). А днём дома можно просто в ползуночках или пеленке. Есть мамашки которые вообще круглосуточно своих деток в памперсе держат, я думаю это всё от лени)))
памперсы необходимы когда вы куда-то едите с ребенком далеко, например в детс. поликлинику или зимой гулять, чтобы меньше раздевать-одевать. а летом считаю, можно обойтись без памперса или свести до минимума использование.