Беременность и роды

Девчонки, а вам ложили после родов ребёночка на живот, кому не ложили - вы были возмущены или недовольны?

я считаю родного ребёнка просто обязаны положить, ведь мамы всё таки
Мне понакладали.... девочка потому что, ложили только мальчиков у нас.
Татьяна Гусева
Лучший ответ
да. выкладывали. я правда зажмурилась и попросила убрать пока не уронила.
Ни
Нина
У нас не кладут, если только ребенку нужно помощь оказывать. Мне клали, оба раза.
86 и 87 годы в Москве никого никуда не ЛОЖИЛИ.. . не было написано в инструкциях для роддомов. И чо? вот возмущаюсь, каждый день мимо 70 роддома прохожу--уже 28 лет с лишним! ! !
Ложат только в штаны.
Спрашивает щкольниться--предыдущие вопросы о школе
Кинули. Потом быстро забрали, запеленали и уже дали в свертке к груди, я пыталась распеленать его, но лежа на родильном столе это было неудобно, меня еще и поругали, что пеленку ослабила, типа он замерзнет. Как же он замерз бы у меня на животе? И одеялом вместе со мной накрытый. Я очень недовольна, считаю, контакт должен быть кожа к коже все 2 часа, что в родовой после родов лежишь. В следующий раз со мной обязательно кто-то пойдет на роды, чтобы контролировать такие моменты.
Положили. Показали. Приложили к груди.
Я без понятия и мне было всё равно - положили мне ребёнка на живот или нет. У меня кесарево было. Дважды.
А мне положили на живот, а ночнушку мне выдали в роддоме.. и я такая думаю не о том какой ребёнок, здоров, нет, всё ли у него в порядке... а я думаю.. он мне ночнушку замарает, как же я потом в грязном буду ходить?... Правда дурость?:) ) А вот такие у меня были мысли....
Оксана Носова
проблема бле. не положили ребенка на живот. главное чтоб здоровый был.
Arina Litvinova
Зачем его на живот класть, прям ритуалы какие-то. Обмыли, запеленали и отдали в руки.
Ирина Савина
да положили на живот, потом к груди
Ainash Ahmetova
да, и приложили к груди
мне сразу ложили как только пуповину отрезали
да положили, причем сразу, но я плохо тогда это видела ( думала ослепла, так натужилась..)
первого ребенка почти сразу же под кислород унесли, а второго положили аж на 2 часа)
когда рождалась дочка, дали головку потрогать - мол мамочка поднапрягись - ребенок на подходе, потом положили мою креветочку мне на живот - обрезали пуповину - зашили меня - мужа вызвали - пока мне делали последующие процедуры он с дочкой ходил и разговаривал - дочка хныкать перестала слушала папку) потом папа с нами с 19 до 23 был в палате - и приехал с бабушкой на след день - привезли мне вкусной еды и малышку посмотреть) в общем все хорошо!
если буду еще рожать - так же буду мужа с собой брать, когда знаешь, что за дверьми муж как-то спокойнее рожается) (вместе не хотели рожать, сразу договорились-зачем шок мужу- не все могут такое вынести- даже сами роженицы))))
Dilnaza Kalandarova
мне ложили, это такое счастье)))
Виктория .
Меня маме положили:)))
У нас детей приносят только после того, как в палату переведут. Жалко. У меня были легкие роды и могли бы положить, я узнала после родов только про контакт кожа к коже в первые минуты после родов, чтоб малыша успокоить. Но я всегда буду помнить как мне принесли сынишку, я его взяла и говорю "привет сынок, вот мы и познакомились"... А он улыбнулся. Можете говорить что этого не может быть - не переспорите.