Беременность и роды

как не сильно растолстеть при беременности, если кушать постоянно хочется?

У меня та же проблема, ем много, еще и быстро уже на первом месяце живот отрастила. Ем т. к аппетит дикий, да и когда закусишь хоть не мутит. В первую беременность таким макаром набрала 19 кг, была как лошадь. Больше так не хочу, но ничего не могу с собой сделать. Совет : главное не ешьте на ночь и меньше жирного и мучного, тогда все будет ОК :)
Евгения Кожина
Лучший ответ
обложись яблоками и грушами. Захотелось есть - яблочко в рот. И так целый день.
Я перед родами весила 60. Сразу после - 50. Главное - не обжираться.
Madina Shaidildina
Есть много но по чуть чуть.. . пить много воды. . есть овощи и фрукты. . никаких булок и фастфудов..
Елена Степановская фрукты и много воды провоцируют отёки и многоводие!!!! - такие вопросы надо только с врачем решать для каждого конкретного человека
овощи фрукты, отварное нежирное мясо, рыба. без сладкого и мучного - не растолстеете
Главное питаться часто и по немногу. Еще исключить мучное, сладкое, жирное и жаренное, и по меньше соли. Пить по 2л воды. Двигаться много если нет противопоказаний . Все просто:)
Алёна Петухова
после родов сбросишь-не мори ребенка-ешь что хошь
Ирина Блинова жрать все подряд и жиреть - это и есть "морить" ребенка
помни, ты питаешься на пару с ребенком. и в следующий раз, когда рука потянется к нездоровой пище, спроси себя, покормила ли ты этим ребенка. и не забывай, чем больше ребенок, тем тяжелее его родить.
если кушать правильно, то постоянно хотеться не будет
Исключить жирное, острое, жареное, много ходить, гулять, работать до 30 недель.. В первую беременность поправилась на 25 кг, очень много ела и мало двигалась, не повторяйте мои ошибки.. Еле сбросила потом, на это ушли годы...
налегай на кашки и фрукты, аккуратнее с сахаром и солью, умеренные физ. нагрузки. , пить по 2 л. воды, но не на ночь.
посоветуйся с врачом у которого наблюдаешься и помни: тебе пару кило скинуть после родов не проблема будешь ведь по долгу с коляской гулять, а вот если у ребенка будет гипоксия или какая-нибудь там недостаточность то это намного сложнее!!!!
С*
Светлана ****
Я ела круглыми сутками - похудела за беременность на 3,5 кг.) ) Всё очень индивидуально!
как можно больше овощей в рационе. Делаете себе всякие рагу, запекайте в духовке. Они малокалорийны и полезны. Я не меняла сильно своего питания. Но и обжорством не страдала. Почти не набрала за беременность. Никаких фатастических цифр в 25-30 кг.