Беременность и роды

За какое время после родов вы вернулись в свой вес?

за беременность набрала 19 кг, после родов ушло 7 кг сразу, за 2 недели еще 2 кг. Ребенку 2 месяца а вес стоит как вкопанный ((( совсем себе не нравлюсь, стараюсь даже к зеркалу не приближаться ((( никогда раньше проблем с лишним весом у меня не было. Как у вас было? Стоит ли уже расстраиваться, что навсегда такой останусь? Или еще не все потеряно?
Во время беременности, все 9 месяцев, организм готовится не только к рождению но и кормлению малыша, после родов, в течении 9 месяцев, организм женщины приходит в норму!
Так говорят специалисты, и у меня так было в первую беременность, весила-64, пошла рожать-80, сразу после родов-70, и в течении 8-9 месяцев ушло еще 10. И мой вес стал 60!
Сейчас второго кормлю, надеюсь, что также получится!
Чего и вам желаю))))
Евгения Новикова
Евгения Новикова
1 708
Лучший ответ
сразу. Я не набрала лишних.
О.
Ольга .
65 467
примерно через года пол весила меньше, чем до беременности (после каждого ребенка)
Настёнка Киш
Настёнка Киш
53 332
Светлана Тактаева Тоже после родов весила меньше, чем была. Сейчас ребёнку 1,5 года, до сих пор недовес у меня.
У меня не было цели вернуться в дородовый вес. Мне после родов вес больше нравился, но он сам по себе вернулся через 3 года
бросишь кормить, сядешь на диету и все уйдет. а пока ходи больше с коляской.
Татьяна Немова
Татьяна Немова
25 359
Говорят, беременность длится не 9, а 18 месяцев. В том смысле, что организм, в том числе вес в среднем в норму возвращается за 9 месяцев после родов. И у меня так и было.
Елена
Елена
11 425
До беременности более-менее активно занималась спортом, и через 2 месяца после родов (к тому времени не ушли лишних 4 кг) стала бегать. Причем не столько фигура волновала, сколько нервы были не на месте: хотелось общения, движения, выйти куда-то без ребенка. Сейчас дитю 5 мес. Вес как и до беременности, но вернула почти все мышечную массу (во время беременности мышц поубавилось, жира прибавилось). Хочу быть еще лучше и сильней, чем до беременности, потому не остановлюсь
я набрала за беременность почти 30 кг, на 30 неделе начался симфизит, при чем болело так, что ходить было больно, на боку лежать тоже, но приходилось как то крутиться, чтоб нормально спать. чуть ли не полусидя. Сразу после родов, за 5 дней ушло 10 кг, ребенок 3500, сейчас прошло 5 недель после родов, ушло еще 5 кг и я стараюсь нормально есть, чтобы молока было достаточно и оно было качественным. Да, наверное важно, что у меня кесарево было, шов зажил быстро, но все такие еще недостаточно)) гуляю по часу в день, больше не могу, и так больно ходить, симфизит есть и на боку спать так и не могу. Надеюсь, что уйдет вес постепенно, особенно когда весна придет, на зиму я обычно поправляюсь. Если перестану есть после 6ти вечера вес уйдет очень быстро, но я не хочу быстро, чтобы кожа не обвисла. Так что не волнуйтесь, все уйдет, все будет хорошо.
до года а то и 2х после родов вес будет так и прыгать...
Елена П
Елена П
4 827
Сейчас у меня тоже 2месяца прошло, до беремености была55 пошла рожать62 сейчас 53
Юлия Ларина
Юлия Ларина
2 836
Я набрала за всю беременность 24, в первые две недели после родов я скинула 17,потом 4 месяца вес держался на одном уровне, потом я скинула еще 3 кг .в итоге еще 4 осталось. но от родов прошло всего 5.5 месяцев я думаю что у вас не все потеряно
в смысле??? а про спорт ты ни разу не слышала? Заниматься начинай 2 месяца уже прошло, пора уже !!
Екатерина Пирогова по показаниям врача нельзя пока что (( а так-то слышала, и всю жизнь им занималась как раз таки
Пришла в свою форму прям на утро пост родов, да еще худее стала, кости торчали. Через недельки 3,2востановилась. Сбросила после родов 8кг-3700(вес ребенка )
через 2 месяца
меньше кушать
Oksana Pisetskaya
Oksana Pisetskaya
316
Набрала 8 кг, все и оставила в роддоме. Тут от вас зависит, это вы наели около 10 кг жира, к сожалению. Худейте как обычные полные девушки.
Я и все мои знакомые после родов - все поправились. Кто-то сильно, кто-то немного.
Есть, конечно, те кто потом после родов сбросили вес и вернули фигуру, но они сидели на таблетках для похудения. А так... прежнюю фигуру, конечно не вернуть, но приблизится максимально реально.
А вообще это дело физиологии и генетики.
Конкретно я никак не могу убрать свои лишние 4 кг . Сейчас вешу 50 кг, а до родов 46.
Моя мама когда меня родила она набрала 15 кг она за 2 месеца вернула свой проездной вес

Похожие вопросы