Беременность и роды

У подруги на трех разных аппаратах узи ( у трех разных специалистов)... после 30 недели выявили+++

У РЕБЕНКА АТРЕЗИЮ ПИЩЕВОДА!!!!
Может ктото ( не дай Бог) сталкивался?! или у кого то из знакомых было?! уже ужастиков начитались.. что ждет после родов? если действительно данный диагноз подтвердится?
В нашем городе она рожать не будет ( условий нет) .. едет в Тюмень
Рожать нужно там, где поблизости есть детская хирургия - перинатальный центр или роддом рядом с многопрофильной детской больницей. Этот диагноз подтверждается (или опровергается) сразу же после рождения - новорождённому неонатолог проверяет проходимость пищевода, пытаясь ввести в желудок зонд (процедура простая и делается всем детям после рождения - слизь обычно из желудка убирают всем деткам, чтобы не поперхнулись). Если диагноз подтверждается - ребёнка СРАЗУ же переводят в детскую хирургию, где и оперируют. Если этот порок развития не осложнён другими сопутствующими пороками, то прогноз после операции благоприятный. Бывают сложные формы со свищами в трахею (дыхательную трубку) - тоже оперируются, но лечение более сложное, но и в таких случаях надежда на спасение есть.
В Тюмени есть перинатальный центр, ужастики читать не нужно (это сейчас никак не поможет, только пустые волнения), нужно настраиваться на операцию и успешный результат))))
Sonya Utalipova
Sonya Utalipova
62 321
Лучший ответ
Ирина Владимировна Спасибо Наталья! Если честно ждала именно вашего ответа! Ей еще узист сказал что в пуповине у малыша 2 сосуда, а не 3 как обычно! это очень плохо?!
Юля Барабанова Замечательный ответ !
Юля Барабанова А вы узист или гинеколог ,?
Елена Кавун Слизь из желудка ВСЕМ новорожденным? Вы не ошиблись, это правда? Это в Москве?! Что за ужас, неужели моего ребенка пытали сразу после рождения, а я ни сном, ни духом.
Привет красотка ,,,я не знаю что это за диагноз ,, слышу впервые о нем! Но вижу что ты взволнована, вижу что Алла написала - тоже грустно стало! Это страшный да диагноз ,?(
Lybanja Baturina (Piljagina)
Lybanja Baturina (Piljagina)
62 921
Ирина Владимировна могу сказать одно.. это полный пиз*** ц по другому не сказать.. я вообще в шоке ( сижу с подругой переписываюсь, я случайно вообще узнала.. я с ней на узи сходила.. и там ухнала (( она плачет.. как ее поддержать я не знаю (((
диагноз страшный на самом деле, видимо вашей подруге надо было беречь себя побольше в первом триместре бер. когда происходило развитие самое самое важное!
теперь что с этим делать решать будут только врачи! возможно это можно операбельно исправить. но я этого не знаю и дай Бог мне этого и не узнать!
Ольга Лагутина
Ольга Лагутина
37 257
Ирина Владимировна Ох.. да вроде бы придраться не к чему .. бережет себя.. у них резус конфликт еще с мужем.. кароче жесть...
это конечно ужасно, но я думаю, в наше время многие болезни можно вылечить. не надо только отчаиваться, и надо любить ребенка таким, какой он есть. почитала тут немножко, написано, прям в первые сутки жизни желательно прооперировать.

Похожие вопросы