Беременность и роды
напомните, когда появляется живот? недель с 20? или попозже?
У меня месяце на 4м уже немного видно было. У повторнородящих живот быстрее появляется
у меня до 6 месяцев живота не было видно, мне коллега-хирург не верил, что я в положении, мы работали вместе!!! У всех по разному бывает, видела беременную женщину из Средней Азии, у неё 7-я беременность, женщина исхудавшая, ей за 30, на сроке 10-12 недель уже заметен живот
У повторнобеременных раньше) С первой беременностью у меня до 22 недели ничего видно не было. Со второй - недель в 17 уже была округлость небольшая.
у меня на 5-м с половиной месяце начал появляться (первая Б). говорят на второй появляется раньше
У повторочек (как ласково говорят в роддоме) живот появляется раньше, брюшная стенка уже не та!)))
Не считая жирка, который начинает откладываться на талии уже на первых неделях, животик становится заметным на 4-5 месяце. С 13-14 недели дно матки выходит из-за лобковой кости.
раньше не появится если в перерывах между беременностями пресс качать. укреплять. Рожала один раз, живот стал виден в 25 недель более менее, рожать пошла в 39 недель. а живот был как будто у меня 7 мес.
со второго триместра начинает расти. у повторно родящих раньше появляется.
раньше появляется у повторнородящих, у них мышцы уже более расхлябаны, тонус мышц снижен, и растущий живот видно почти сразу. с первой береременностью живота не было до 7,5 (!!!) месяцев. подружки уже ходили тыкали пальцем, да похихкивали - не верили. живот просто плоский был! абсолютно!!! а потом за 2 недели, непонятно как и откуда вылез! за 2 недели я превратилась в бронетанк! сейчас ношу второго. животик стал увеличиваться ещё в 12 недель. сейчас 20 недель. ловлю взгляды знакомых в области животика, но большинство молчат)))
У всех по разному..)
В зависимости от исходных размеров живота и в одном и другом случае.
абсолютно индивидуально все
у меня в 3 мес начал 1 роды