Беременность и роды

Гипертонус 12 неделя .тянет внизу живота

Прописали дюфастон .пью магний б6 и фолио ..Подскажите .не опасна ли такая тяга .и еще какими лекарствами можно избавить себя от вздутия ..
с гипером обычно в больницу ложат-это штука опасная. вам надо лежать больше теперь... он может пройти может нет
Ирина Молочкова
Лучший ответ
Надо лежать... Эспумизан от вздутия
Вообще вам лучше вызвать скорую и лечь на сохранение, с такими симптомами скорая увозит без вопросов. Облегчить боль можно "но-шпой" и свечами "папаверин".
М=
Миу =)
Строго постельный режим (хотя бы неделю лежать вставая, условно, только в туалет), и еще утром и вечером вставлять свечи с папаверином, они отлично снимают тонус и их можно применять хоть в течение всей беременности без вреда.
Я в свое время пренебрегла госпитализацией. Так же пилп дюфастон до 20 недели, потом гинепрал. И все дома. В итоге - поздний аборт в 25 недель. Хорошо, что дочь выходили. А уже в следующую беременность вприпрыжку в больницу поскакала и пролежала до родов. Капали в/в спирт, так как ничего не расслабляло тонус. Поэтому, мой вам совет. К врачу и в стационар! Желаю всего хорошего и удачи.
Лёля Л
Но-шпу держите под рукой! лежите побольше, не напрягайтесь! лучше конечно быть под постоянным контролем врачей! и следите за выделениями! если что-то розоватое даже увидите сразу скорую!
такая "тяга" опасна и не надо к ней легкомысленно относиться. Лучше идти к врачу за нормальным лечением. Еще вот тут http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=68 (уберите пробелы) гляньте, что хорошо спасет от тонуса матки при беременности и как себя при нем вести. Еще под статье много комментов есть, почитайте что другим прописывали при тонусе матки. Здоровья вам.
Меня клали в роддом на сохранение, дело опасное, я бы дома не сидела!!! Лежать надо, не в коем случае не нервничать!!! Делали капельница магнезию, пила Но-шпу, пустырник и пуповерин свечи. На 24 неделе это было. Отлежала там с девочками 2 недельки и выписалась домой в хорошем состоянии. Но дома продолжала пропивать лекарства и свечи. И все закончилось хорошо!!!!))) Чего и вам желаю!!!
Polina =)=)