Беременность и роды
Почему считается что у беременных интеллект ослабляется?
Он не то что ослабляется, а просто в другую сторону работает. Начинаешь отделять зерна от плевел.
при беременности уменьшается мозговой кровоток. Особенно во второй половине. НА томограммах мозга даже в норме это выглядит как предынсультное состояние.
Сдавала госы... некогда было расслабляться: -)
Ага. Можно подумать, он без беременности у всех прямо такой сильный!
Интеллект ослабляется у всех, кто им не пользуется. Если беременная учится, работает, просто читает и думает, если у нее хорошее самочувствие, то ничего не изменится, при этом, у гриппующего мужика, он упадет до нуля при 39,9 по Цельсию)))
а я наоборот слышала, что беременные мыслят как два человека))
Татьяна Шульга
Я тоже такое слышала, но узнала что кто-то в этом сомневается.
ну гормоны то у всех по разному зашкаливают.... кто то цветет и хорошеет, а кто то и наоборот....
Ничего подобного. Я все экзамены на 5 сдала. И диплом защитила на 5
Александра Журавлева
Знаем мы как беременные экзамены сдают! Поблажка на поблажке
Ерунда все это. Джоан Роулинг книги писала беременная, весьма удачно, кстати. Многие учатся, дипломы защищают - чем не показатель интеллекта?
это заметно когда они свое брюхо снимают и выкладывают на странице
Татьяна Шульга
Не все беременные так делают :)
не знаю, пока была беременная от нечего делать писала дипломы на заказ и курсовики, все защитили успешно свои работы, так что про интеллект не в курсе, а вот странное поведение -это бывало. я на 9 месяце все повсюду убирала, окна мыла и т. п., хотя сейчас понимаю, что вот нафига я так рисковала на 9 месяце, прыгая по табуреткам и моя окна...
Татьяна Култышева
По-поводу поведения на 9-Ом месяце, это норм, эффект гнездования. Я шила матрасики и подушки в коляску, тож окна мыла
У тебя ослаблен уже с детства
Татьяна Шульга
Вальдемарчик, не портьте воздух, а :)
Во время беременности в организме происходит накопление жидкости и это совершенно нормально и как бы смешно не звучало, мозги тоже отекают из-за этого появляется рассеянность, неторопливость, но ослаблением интеллекта я бы это не назвала: -)
интеллект вряд ли, а вот рассеянность есть, невнимательность и обычная усталость. А когда человек невнимательный, усталый и пр., то ослабляется сам интерес к наукам и ко всему, что напрягает мозг. Обычно таким студентам, аспиранткам задается меньше вопросов на экзаменах и ставятся оценки зачастую на балл выше, чем должно быть, дабы не травмировать им психику.
Потому что кругом одни гении, блин!
потому что ребеночек- паразит, и высасывает из мамы мозги, а потом сам ими пользуется...
ослабляется, тк во внутрь все направлено... все мысли и переживания... а остальное - хоть трава не расти, лишь бы с ребенком все хорошо было
Потому что идёт перестройка гормонального фона и всех функций организма. Да и к тому же всё внимание мамы сконцентрировано на малыша, который развивается у неё в животике, а на другое у неё нет никакого желания распыляться.