Беременность и роды

Вот зачем некоторым мужикам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО напиться, когда у них рождается ребенок?

Берут специально на работе несколько выходных на пьянку. Разве это правильно? Не лучше ли взять эти же выходные. когда жена с ребенком выпишутся, чтобы побыть с ними, понянчиться с малышом, поддержать жену после родов? Мой тоже хочет нажраться, я даже представить не могу, как я и так после родов буду ослаблена, так еще и за него переживать придется. Я просто знаю, что таких случаев полно, когда жена в роддоме, а муж на "радостях" напился, и выпал в окно, или его в пьяной драке убили, или на машине разбился и т. п.
Я со своим мужем поговорила на эту тему и он вроде как согласился, что пить не будет, что лучше нас дождется, а потом тихонечко посидит "отметит" дома без друзей, говорит, что они ему не особо то и нужны в такой ситуации. А вот недавно ему позвонил старый собутыльник (он его сам так называет), и я услышала, как мой муж говорил ему, что хочет с ним напиться когда у него сын родиться. Как быть подскажите?
Так это же ребенок! Если бы я была мужиком, я бы тоже бухала.
Наталия Порваткина
Лучший ответ
только некоторым. Все остальные напиваются и без такого важного повода.
Оля Танцующая
Да им лишь бы повод был...
Мария Журба ну у тебя-то хронический недоеб
ТипО круто... :(
Assem Kenessova
Ну вы и пессимист... это я про мужа выпавшего из окна) Навряд ли вы что-то сделаете, если выпьют в меру ничего страшного... так что расслабтесь и успокойтесь.... вам сейчас о другом нужно думать)
Новая жизнь. у них. если они ответственны. Это как новый год - с бокалом шампанского встречают.
Я отпуск брал на роды. Это правильно.
Я считаю, что так поступают глупые мужики, который нашли лишний повод побухать....

Ты сильно не переживай заранее, просто обговори с мужем что да как !
Будешь запрещать - втихаря напьется. И дальше у него появятся тайны от тебя.
А у меня был случай - он забрал у меня дорогие часы, чтобы в процессе родов я их не потеряла, мало ли чо... А сам напился и их потерял (
Лидия Свиридюк
Ксения Копина Я никогда ему ничего не запрещаю, если мне что то не нравиться, то я просто по хорошему прошу этого не делать, а делать или нет, это уже его право.
выбрала дурика радуйся, хрена жаловаться
Ксения Копина Ты ваще о чем?
а, без этого нуууу никак!!!.
Такая у нас у русских традиция, а традиция это святое ))
Кира Мурадова
От радости наверное. У моего не было на это время, потому что кроме него ко мне ходить было некому и он каждый день в роддом приезжал
Елена Кравец
мой не пил, только в день выписки немного с родителями
Это идиотизм. А еще это алкоголизм, коим больна большая часть населения россии. Не знают как радоваться и отдыхать без алкоголя. Всё. Диагноз. Нажраться ради повода - день рождения, свадьба, рождение ребенка, проводы в армию, новый год и т. д. и т. п. это для таких норма. Своего потихоньку отваживаю, сама уже почти 3 года не пью в принципе. Когда вообще отказываешься от этого дела, то еще ярче видишь людскую беспомощность перед алкашкой, хотя без нее так просто и прекрасно!!!!
Мой вроде сказал будет со мной в роддоме. Но потом все равно выпьет. Однако знает как я к этому отношусь, надеюсь напиваться не станет.
Наталья Орлова
Кира Мурадова не больна, а наследственность такая.

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — ПЬЮТ И ВОРУЮТ.
Салтыков-Щедрин (с)

:D
принято так у всех мужиков
Ксения Копина Ну почему? Вернее зачем?
Это повод, как Новый год, за это выпить надо.
Доминация .
Ирина Васильевна Неклюдова аххах) а у нас роды на новый год как раз были)
не знаю, мой не напивался, а присутсвовал при родах. и даже потом не напивался, а 2 недели был в отпуске и помогал мне с ребёнком
не е6ите мозги мужу - занимайтесь ребенком. И не нервничайте!
Ксения Копина Я не ебу ему мозги, я попросила по человечески, он вроде понял и согласился со мной, но потом опять за свое! Я никогда не была такой, чтобы что то категорически запрещать. Я всегда стараюсь нормально поговорить с мужем, объяснить свою ситуацию. А поймет он меня или нет, это уже как получиться, и он сделает так как посчитает нужным. Он у меня независимый человек и если что-то делать не захочет, то обязательно этого делать не будет.
Наталья Орлова Вот алкаши подтянулись то)
Слава богу муж не пьет. Он сидел на лавочке в -20 около окна моей палаты, где я лежала и мучилась:)
Юля Романцова
У меня муж тоже напиться решил. Мне это ооочень не нравится, но его не переубедишь... (( Мне кажется, мужики все такие.
Наталья Орлова Не все. Можете себе представить, за последние 6 лет в моем окружении появилось аж 6ро абсолютно непьющих молодых людей и мужчин. Своему в пример ставлю, а он честно признается - не могу расслабиться без алкоголя. Эх, это как курить бросать, прежде всего страшно, что не сможешь
Ага, я тоже переживала за это, а все подруги наоборот говорили "пускай напьется, конечно, такой повод! " Но, слава богу, у меня замечательный муж))) к алкоголю негативно относится! Да и он находился в шоковом состоянии)) и все, что ему хотелось - это закрыться дома, выключить телефон, который разрывался от поздравлений, и осознавать, что он стал папой..