Беременность и роды

как помочь подруге?

она на пятом месяце я на седьмом..врач гинеколог у нас одинаковый но отношение разное..ее уже второй раз обманывают с анализами..я сдавала анализ на скрытые половые инфекции за 860 рублей аона за 2000тысячи..хотя заведение одно и тоже
А я что-то не пойму, вы платите СВОЕМУ врачу за анализы или же вы платите в лаборатории, где анализы берут? К тому же, действительно, у каждой женщины беременность протекает по разному и анализы вы так же можете здавать разные и в разных колличествах! А так если Вашу подругу что-то беспокоит, то пусть сама спрашивает у врача, у главврача и тд.!
Елена Киселева
Лучший ответ
не делай добра-не получишь зла
Жанна Голубева
Что ж она такая доверчивая-то? А поменять врача она не хочет? А то ведь так ещё много денег "высосут",а их можно было бы и получше истратиться-на того же малыша, к примеру.
Девчонки! Думайте только о своих детках! Не отвлекайтесь!
Многие согласны с тем, что во время беременности больше, чем в другие периоды жизни происходит неприятных, несправедливых случаев- как будто испытания какие-то! Пройдите эти испытания правильно! - не злитесь, не ругайтесь, не нервничайте, не обижайтесь! Пусть, например, вам сейчас помогут в борьбе за справедливость ваши близкие- муж заступится или мама вмешается (они будут только рады помочь!)
Вера Шарипова
Анализы могут быть разные, у ней более развернутый.
так чеки пусть берет и в регистратуре узнает точную сумму
ну во-первых у вас и в правду могли быть разные немного анализы. Вы уверены, что хоть и подруга, но она рассказала всем, чем болеет? не каждый будет это делать. И потом если поликлиника и у вас прям все один в один - идти к глав врачу - не ей конечно, а мужу, родным, а если частная клиника, то тоже к начальнику и никаких проблем. Мне мои анализы в платной тоже около 2х т обошлись.
а вам не кажется что вы сдали допустим на 6 инфекций, а она на 10? у каждого индивидуальный организм, может мазки дополнительные брали, может у нее проблема какая в прошлом была, а то прям у всех все одинаково!!!
Raya Ramaldanova
может все-таки анализы немного отличались.. . врач-то в чем заинтересована в данном случае? ведь деньги вы платите не ей, а в лабораторию
есть такой закон что беременные сдают анализы бесплатно, да еще и витаминизация тоже бесплатная. поузнавайте лучше у юристов в вашем городе. может то что вам прописывают можно получить бесплатно. просто у меня сестра недавно родила и она ни за один анализ не платила, хотя сдавала уйму анализов (на всякие вирусы, патологии,) делали узи бесплатно и ей еще выдавались витамины бесплатно и лекарства некоторые.
Эвелина Солодько не все анализы сдаются бесплатно! у нас например это зависит так же от полиса! бесплатно анализы только по АББ полису (безработные и бюджетники) а вот если полис вообще не казанский (вот у меня московский был) тогда кроме общего анализа мочи и крови - все остальное платно! вот так! правда витаминчики и некоторые лекарства все же бесплатно давали и путевку в санаторий
Такие вопросы решаются в регистратуре, у заведующей отделением, но не на сайте. Надеюсь, что вы взрослые, красивые девочки, будущие мамы и догадаетесь вести расспросы тактично, с улыбкой, чтобы ребетеночек еще в животике загордился МАМОЙ,
УДАЧИ И СЧАСТЛИВОГО МАТЕРИНСТВА
у всех беременность по разному протекает и здоровье разное, может ей необходимо большее количество анализов здать????
Янчик Милая
a sama podruga ne umeet za sebia postoiat??? ona voobsche-to mogla i vyskazatsia ob etom vrachu!!! Ia b kak skazanula im tam! nashli na kom dengi zarabatyvat!!!
а вы сходите к заведущей и узнайте про анализы. может они вообще делаются за бесплатно.
А ещё это может зависеть от количества всякие там анализов. Мне тоже надо сдавать их 16 штук за каждый берется 190 руб.
Пожаловаться к главврачу.
у вас наверное все же разные немного анализы.. . расценки то одни висят? или пусть анализы в другом месте сдает
Анализы далжны быть бесплатными, надо идти к заведующейи выеснять этот вопрос. И не тянуть с этим
Nazerke Nurbayeva
Raya Ramaldanova на скрытые всегда платно было
Эвелина Солодько вот именно! не все анализы бесплатно в ЖК!