Беременность и роды

Почему беременные женщины даже с совсем еще маленьким бугорком вместо живота вышагивают как гусыни??))

Ну каждый вынашивает по разному. кому-то это легко дается и почти до самых родов бегают. а вот некоторым (например мне), уже со второго триместра тяжело. начался симфмзит и ходить было очень больно. поэтому и походка менялась. сама я этого не хотела. тоже не нравится как утка ходишь. но тут ничего не поделаешь, каждый шаг адская боль!!! как бы я хотела, как многие пишут, "если бы не живот, даже и не знала что беременна".. Завидую таким белой завистью. но есть и такие дамы, которые как только узнали о Б, сразу начинают кряхтеть... )) вот это уже другой вопрос)))
Марина Титлова
Лучший ответ
Когда станете беременной -поймете
Светлана Корешкова Хаха... не смешите меня. Думаете посмеею говорит об этом без опыта?
Тренируются
Спешат всем показать своё положение) Глупо я считаю....
гордятся своим положением а вы не завидуйте это плохо)
Ольга Савина
Светлана Корешкова Да че Я завидовать то должнаю родила недавно!
Я даже с большим ходила нормально)
***akjarkyn*** Talipova
всё дело в физиологии беременных, почитайте в инете, почему меняется походка у беременных.
Если есть чем гордиться, пусть шагают кому они при этом мешают?
Елена Прахт
Не все, видно они и без "бугорка" так ходят
завидуешь... зависть это плохо..
Светлана Корешкова Чему я могу завидовать?
Есть и не беременные с животами, как министры выхаживают.
Это физиология, я например со спины сразу вижу беременная идет или нет, даже если живот еще маленький.
Галина Анисеня
Наверно тонус, ну или просто дуры.
Ох меня это бесит! Я как-то наоборот старалась, что бы было не заметно. Мне кажется, что им внимания не хватает!
Какая разница кто как ходит?))
Катя Демченко
Не знаю, тоже всегда задавала себе вопрос, наверное где-то что-то болит, а на маленьком сроке таким образом живот лучше видно, показывают своё положение. У меня походка не менялась до 42 недели, то есть до родов, хотя живот гигантский был, плюс у меня еще и со спиной есть проблемы, так что я совсем не понимаю, какая тут может быть физиология. Наверное это бывает при каких-то проблемах, а некоторые насмотрятся на это и думают типа всё, если я беременная, значит буду ходить как беременная, пусть все видят.
Фиг его знает, я до родов нормально ходила. Правда сидеть и наклоняться было тяжело
Не знаю.... В жизни не замечала такого... А вот в фильмах. там - да!!!!
Показать, что вот она БЕРЕМЕННАЯ идет! Чтоб ни одна шальная нога или рука не махнула в ее сторону, чтоб любая очередь расступилась перед ней без напоминаний, чтоб вредная старушка в автобусе не дай боже не уселась вперед нее в автобусе. Короче выпячить живот надо, чтоб ВСЕЕЕЕ увидели и уступили/пожалели/восхитились и тд.
Навсегда запомнила, как стою в очереди в кассу с большой тележкой, со стороны гребет гусыня такая, от силы на 5 месяце с ворохом чего то в корзине. Подгребает и "уступи! я ж беременная... ". Естественно, важная птица была послана. Только вот от кассы она пошла уже нормально, ничего не выпячивая
Алёна Ворхлик
Ну во первых ощущение другое, что в нутри тебя ребенок формируется, не побежишь уже бегом или на пролом, есть чувство самосохранения-это все на подсознательном уровне! во вторых по разному протекает беременность, дело не в величине живота может тянет живот или покалывает во время ходьбы, разные ощущения... все зависит от самочувствия беременной )))
Долгожданная беременность:))) счастливы, что беременны:)))
органы брюшной полости смещаются, равновесие меняется)
Светлана Корешкова Да рано там чему-то смещаться
гусыни потому что