Беременность и роды
Почему ребенок не может и 5 минут побыть один? 7Мес ребенку. Как быть? норма ли это?
Думаю, что это норма - все дети же разные.. Темперамент разный.. Кто-то более самостоятельный.. Но в любом случае, в 7 мес им необходима мама рядом 24 часа))) и откуда он знает, на 5 минут вы ушли или навсегда?.. Попробуйте увлечь его чем-то) может и посидит один, если сильно увлечен и вы незаметно выйдете))
вы слышали про "синдром госпитального ребёнка"?
Госпитальный синдром, или Госпитализм
(от лат. hospitalis — гостеприимный; госпиталь — лечебное учреждение) — в буквальном смысле, совокупность психических и соматических (см. Психосоматика) расстройств, обусловленных длительным пребыванием человека в больничном стационаре в отрыве от близких людей и дома.
Понятие "госпитализм" ввел в оборот австро-американский психоаналитик Р. Спите в 1945 г., исследовавший его причины, проявления и последствия у младенцев и детей, долго находившихся в больницах.
По Р. Спитсу, госпитализм младенческого и детского возраста обусловливается преимущественно разлукой с матерью.
К симптомам госпитализма он относил замедление психического и физического развития, отставание в овладении собственным телом и языком, пониженный уровень адаптации к окружению, ослабленную сопротивляемость к инфекциям и т. д.
Последствия госпитализма у младенцев и детей являются долговременными и зачастую необратимыми. В тяжелых случаях госпитализм приводит к смерти.
Явления госпитализма, по Р. Спитсу, возникают в различных заведениях, где уход за детьми и их воспитание осуществляются при полном или частичном отсутствии матери, и в условиях семьи, где матери не любят своих детей или не уделяют им должного внимания.
Госпитальный синдром, или Госпитализм
Да нормально это ,, ну просто так он к тебе сильно привязан ,, думаю со временем это станет не так явно проявляться,,
ага. В три года хрен уследишь
И это нормально!!!!
Да, именно в этом возрасте ребенок начинает выделять мать среди остальных членов семьи и особенно боится потерять ее. Это говорит о том, что развитие психики в норме.
это норма!!!!
Приучайте постепенно. Моя оставалась минут на 20 одна. Я заглядывала, чтобы меня не видела
Вот и наш такой же был!... теперь побольше вашего ..1,7 ему, все равно требует к себе внимания... савсем недолго может один в комнате играть, ему важно чтоб кто то рядом был, если не играть с ним, то хотябы наблюдать как он это делает!..))
.. Наш Львенок по гороскопу, может потому такой!)))
Клара Мамытова
У нее не львенок ;) приветик ;)
Это нормальное поведение, ваш ребенок развивается, развивается его нервная система.
чаще берите на руки
И всё же. сколько ребенку месяцев? 7месяцев или 8?что то в ааждом вопросе малыш растёт ровно на 1месяц.
Кунзия Серикбаева
7, 5 месяцев, если быть точной. Я в другом вопросе спрашивала на будущее..
А он и не может быть один, если не хотите психику испортить. Старайтесь начинать с небольших "разлук" по 1-2 мнуты, потом прибавляйте по немногу. Нельзя оставить неподготовленного ребенка сразу на 5 минут, например... Делайте это постоянно. Но не переусердсвуйте, контроль с вашей стороны должен быть 100%!
хочет вашего внимания. пробуйте отучать, займите игрушками, а то потом и на себя нет времени.
Норма, маленький ещё.Подрастёт лет до 3-4 всё пройдёт.
Не знаю, у кого как. Моя нормально одна остается-спокойная была, при том что общительная-постоянное общение и присутствие ей не надо. И одиночество сама иногда любит-Водолей-может поэтому.
Есть дети которым не общение надо, а чтобы торчали около них и все. Никак не исправить
Светик Щербина
Мой Водолей тоже может один поиграть посидеть, но не долго (годик ему)
Это вы так приучили.
это норамально! просто потребность в обшении
Все зависит от характера ребенка, скорее всего ваш малыш любит общение и не может без внимания. А еще они очень быстро привыкают к тому, что с ними постоянно кто-то находится в комнате. И поэтому ваше отсутствие, хоть и минутное, воспринимается тяжело малышом. Я часто вместе с ребенком что-то делаю, кладу в коляску и даю всякие игрушки. По ходу дела мы и песни поем и играем.