Беременность и роды

с какого возраста вы перестали возить с собой детей в путешествия и стали оставлять их у бабушки?

Мы слишком любим бабушек, чтобы обременять их нашими детьми более, чем на пару часов в день )
Алина Мельниченко
Лучший ответ
11 лет пока ездим вместе
Ой, я лучше с собой возьму. А то оставлю и по приезду найду либо бабушку с инфарктом, либо ребенка избалованного )))
А так все от бабушек и от детей зависит. Некоторые уже в год или даже раньше оставляют на бабушек.
В 5-7 месяцев мы ездили в 2 поездки, в год не поехала бы, а сейчас год и 5 - поехала бы снова, но из-за своего здоровья не решусь, разве что в санаторий поблизости по хорошей дороге и только вместе с мужем.
Меня впервые на месяц вынужденно оставили у бабушки с дедушкой в 11 лет, я скучала по маме, своего постараюсь не оставлять, если сам не попросится.
С собой возим
Я бы оставила хоть сейчас... Взял бы кто)
Фатима Коблева
Все время с собой.)
Старшим почти по 15. Ещё не перестали.
Когда он сам не захочет с нами ездить. Но опять же, "путешествовать" у всех разное: кто-то в песочке жопа греет, а кто-то горы покоряет...
С года, даже чуть меньше. Дней на 5 правда не больше. Не вижу смысла тащить малышей на горные лыжи или туда, где надо ходить на кучу экскурсий. Все равно они там ничего не поймут и не запомнят. А на "овощной" отдых на море всегда всех тащим))
А зачем? Разве дети не должны путешествовать?
Лариса Демина
Нина Мелентьева а вот если я задам вопрос "подскажите, поездка к морю с ребенком 1год.... " так ответы будут "НИЗЯЯЯ"
первый раз в 3 года, это был не отдых, теперь берем с собой
Нам совесть не позволит путешествовать без своих детей.
А зачем? С детьми путешествия и отдых только в радость!
Jun Tao