Беременность и роды

Мамульки, сколько часов сна в сутки вам было необходимо после родов?

Елена Якимова
не меньше 7, если ночью не высыпалась старалась спать днем вместе с ребенком
Людмила Поздина
Лучший ответ
спала вместе с ребенком а все остальное подождет
Много. Находила легко, в первый месяц ребенок много спал и я с ним в любое время суток. Ночью тоже спали вместе, поэтому не приходилось вставать и укачивать, я только один глаз открывала, чтобы грудь всунуть и все (одно время я даже думала, что у меня ребенок не просыпается по ночам:)). Во второй месяц он очень много жрал, а я в это время спала. В общем, в первые два месяца для меня было счастьем встать и помыть посуду, я выспалась надолго вперед:) После двух месяцев уже посложнее было. Когда несколько детей - сложнее, пока не знаю, как буду...
ребенок спал с нами, поэтому высыпались все, никаких бессонных ночей ни с первым, ни с вторым сыном не было.
Mayagozel Jepbarowna
первые пару мес, спала вместе с мелким, сейчас как получается....
Елена Якимова а щас вам скока?
Сын спал со мной (и сейчас спит - год и мес). А днем забивала на все домашние дела и тоже спала, пока мелкий спит. Благо муж помогал и не ругал за то, что не приготовлено поесть и тд
2 мес спала по часу в сутки. Голова сильно кружилась. С 4 мес начала по-больше спать, т. к. перешли на режимное кормление.
Вера Лашкова
Иногда 8-ми мало, а иногда и пару часиков было за счастье. От многих факторов зависит.
Не знаю, сколько мне было необходимо, но 5 часов было роскошью
как доча спит так и я с ней. а так часов 10
****** ***
Мне главное было попозже встать, тогда высыпалась более менее. Первое время муж вставал ребенка ночью для кормления подносил, потом устал и уже я занималась. Главное мы с ребенком ночью просыпались часто, а с 5-11 часов хорошо спали. Первое время не спала днем, все гладила, убирала... Больше так не буду делать))) сейчас с 11- 9 спим всю ночь и я высыпаюсь)
спать дико хотелось, ребенок не давал. спала 5-6 часов в сутки... подыхала прям.
Ой, помню в роддоме вообще плохо спала. После родов не охота было, ночью дети кричали. Да я и до сих пор все никак выспаться не могу, 9 месяцев уже прошло
Послеродов как правило 2 месяца ад просто. Потом цже привыкнешь4
Мне необходимо спать часов по 10, спала по три часа в сутки, мечтала хотя бы часов пять поспать в общей сложности
Aib@nu Aidyng@li
спала и старалась чтобы не проснулась