Беременность и роды
Девочки, кто на учёт в Жен. конс. встал очень поздно, как всё прошло и как отреагировал участковый гинеколог?
Встала поздно - уже было 5 месяцев. Гинеколог возмущался, но пережил. Все прошло замечательно.
я вообще не ходила и на учет не становилась))) Какой смысл? То что, получилось, то и получилось.
карту завела и другие необходимые действия положенные инструкцией выполнила.. не я первая не я последняя с таким пришла
Я встала в 28 недель) никаких последствий, гинеколог хорошая, поржала, говорит че вообще пришла?
От врача зависит. Некоторые прямо истерят, а другие нормально относятся.
А мне денежку давали за раннюю постановку. В Питере. Это я так на всякий случай.)
Kristina Zavgorodneva
там копейки платят)
Я на пару недель задержалась, первый раз орали с пеной у рта. второй раз повозмущались, но все норм.
ну всё-таки к 20 неделям встаньте. Вдруг в анализах какая-нибудь фигня, а вы знать не будете. НЕ факт, что следующая беременность будет такой же безпроблемной, как первая.
на учет встаньте, мало ли что. а кровь каждую неделю можете и не сдавать, это уже на ваше усмотрение, заставлять никто не будет
Баян Елеуова
я планирую года через 3. просто рассуждаю.
На учет встают что бы потом родовой сертификат получить, без него в детской поликлиники не примут, еще по рождению ребенка можете не получить 15 тысяч, и в роддоме будете в обсервации рожать, вместе с наркоманками, и мамами у кого гепатит, сифилис, и прочие нехорошие болячки. В нормальное отделение Вас необследованную, без обменной карты не положат. Хотя бы ради этого стоит встать на учет, хоть перед родами но чтоб обменка была!
Баян Елеуова
так можно встать на 6 месяце. на учёт и получить обменну карту в 36 недель, когда её и выдат и всё что я потеряю 500 р за ранно постановку. не надо сказки рассказывать, я 2 года назад ребёнка родила и все порядки знаю
Aiken Amirova
А я что, что то другое Вам сказала? Хоть перед родами вставайте, главное чтоб обменку и сертификат дали. А если все порядки знаете так зачем спрашиваете?