Беременность и роды

вопрос девушкам, женщинам Сильно ли поправляешься после беременности, и больно ли рожать

это у всех по разному проходит
я 13 кг. набрала.. это в принципе норма. еще очень сильно прищило всю берем. и прыщи не сходили (кожа пробл. всегда была а во время берем. гормоны и усугубилось все) в итоге после родов лицо было в пятнах от прыщей ..со временем прошло все. а вес ушел спустя года лет 5 - 10
сейчас моему малому почти 11лет и вешу я столько сколько весила до родов. (один раз похудела по когда болела с почками были пробл а потом диета)
а у кого-то без проблем... у всех по разному.. зря вы это спращиваете ..вам сейчас как понарасказывают . я когда-то тоже спрашивала мне раск. а оказалось все совсем по другому у меня было.
там главное чтоб с малышом было все ок. а вы потерпите
знаете я вот года 3 назад болела ветрянкой и могу сказать что ветрянка у взрослых похуже чем роды.. ибо роды да ужасно, но они длятся ну самое большее сутки может двое.. а ветрянка месяц...
Gaukhar Chinguzhanova
Лучший ответ
поправляются не от беременности, а от того, что едят "за двоих" и мало двигаются.
Больно ли рожать? Боль при переломе или при почечной колике намного сильнее.
Ирина Горр
Не будешь разжираться - сильно не поправишься.
Рожать терпимо.
Я заранее ложилась в роддом, меня отправили на гимнастику и там нас учили как правильно дышать во время схваток. Я так и сделала, и схватки казались не такими больнючими, и все время говорила себе, да больно, но зато через пару часиков у меня на руках будут малыши, мое счастье. Родила, сейчас им уже почти 2 года и я беремена второй раз, и совсем не страшно родов)))
Дина Бакаева
Ну я два раза после Б наоборот худела. Зависит от того, как вы питаетесь и ваш образ жизни. я просто редко лежу. Постоянно что-то делаю. вот и худею))
от боли во врем родов не умирают- терпимо. за беременность набрала 13 кг, потом месяца за 3 вернулась к весу до беременности, не сидя на диета, так как кормила грудью ребёнка и ела всё
Я поправилась совсем немного. Сейчас даже худее, чем до беременности.
Я растолстела во время беременности. Рожать не тяжело. Тяжело самой, как слон не поворотливый. Чтоб вы могли представить кг так на25. И самое обидное, что не объедалась и толстала как на дрожжах
Zh@n@raika Zhanym
После беременности через пару дней была почти такая же как и до, только осталось кожу подтянуть, а рожать терпимо
как уже сказали, питание и образ жизни. если не противопоказано, во время б нужно побольше двигаться, т. е ходить. больные схватки, а сам процесс рождения ну просто не привычный. такое будет ощущение как будто это не с тобой происходит