Беременность и роды
Беременная женщина может еще раз забеременеть?
Может ли у женщины, которая находится на любом сроке беременности выделиться яйцеклетка, которую можно оплодотворить? Вот появился такой вопрос и покоя не дает. Вроде бы не слышала о таких случаях, но все же интересует вероятность таких беременностей, если они все-таки существуют.
Этот феномен называется суперфетация - оплодотворение второй яйцеклетки через некоторое время после начала беременности.
В результате в матке женщины развиваются два плода, возраст которых различен. И эти дети не близнецы!
Такая история встречалась всего у 11 женщин на земле.
http://www.kp.ru/daily/25712/912390/
Нет.
Не может
Выхода новой яйцеклетки нет (фолликулы с я/клетками не созревают и не лопаются) Овуляции нет! биологическая гормональная контрацепция как при беременности так и весь период лактации груд вскармливания после родов..
Нет, во время беременности эти функции затормаживаются
нет.
Я когда уже забеременела, мой муж подумал, что могу ещё раз и получится двойня. Мне было так смешно и гинекологу сказала, а она говорит-нет это уже невозможно (я и так это знала).
И сейчас возникают вопросы у людей, можно ли забеременеть во время беременности. Конечно, некоторые предполагают, что повторное зачатие возможно на ранних сроках беременности, если овуляция произойдет, но это остается лишь предположением и нигде не подтверждено. Овуляция яйцеклеток у беременных прекращается, то есть сперматозоиды мужчины, попавшие в организм женщины, просто напросто не найдут созревшую яйцеклетку. И забеременеть во время беременности нельзя. А если Вы не уверены в своем партнере, то предохраняться все равно надо барьерными методами (например, использовать презерватив). Дело в том, что организм беременной женщины подвержен больше к заражению различными инфекциями.
Нет конечно))))))))))))))
Да, может. Но при очень сильном сбое. У моей родственницы так было, беременность прервалась на большом сроке из-за этого. Но так бывает очень-очень редко.
нет, конечно!!!!
бывали такие случаи!
Фатимет Казан
где и когда? ссылкина информацию, будьте любезны
блин неужели такие дуры как ты есть
конечно, нет. меняется уровень гормонов. да и второй плод просто не прикрепится к слизистой матки. там уже есть пузожитель)))