Беременность и роды
Вы предчувствовали накануне родов, что скоро свершится?) Или всё внезапно началось, как в фильмах?)))
Что делали, чем занимались, перед самим отправлением в роддом?) Какое самочувствие было?
да, с утра в день родов чувствовала, что все время пришло, вечером поехали (на скорой) в рот дом и родила утром.
ничего не предчувствовала. ПОнимала, конечно, что уж должно бы, 42 неделя сколько можно то ходить.. но случилось всё равно всё внезапно для меня. Соседку как раз заселили интересную, только поговорили немного, пришли с ужина и меня схватило
Нет, я за час до отхождения вод думала, что так и буду еще ходить) маяться, до 40 недель. В 7 утра меня постигло это отчаяние, а в 8 отошли воды, в 17-41 я родила. Срок был ровно 37 недель.
Со старшим сыном тоже была уверена, что 40 недель отхожу, а родила в 38 ровно.
Я не понимала этого!
Во вторую беременность вот болел живот пару дней назад, я уж думала, не рожаю ли... Потом стала прислушиваться к себе и вспомнила, что состояние перед родами было совершенно особенное. Сейчас у меня не то состояние!
У меня все внезапно началось!! 9 ого числа поехала на дачу,,,, на общественном транспорте, как дурочка с большим пузиком,,,, дорога сорок минут туда )))вечером когда домой вернулась, приехали родственники мужа из другой страны,,,, с ними посидели пообщались, покормила их, пошла в туалет- отошла пробка,,,, в 4 утра начались слабые слабые схватки, которые позже и переросли в роды,,,, 10 ого числа в 20:15 я уже стала мамой))
У меня воды начали отходить и то не поняла. А медсестра в отделении мне пеленку дала между ног и спать пошла. Утром обе - и я и она от врача получили люлей
предсказала день родов в шутку почти за 8 месяцев. так и родила... с ночи знала что всё скоро закончится. в роддоме была за 2-е суток до родов, ибо роддом в 400 км от дома)) когда всё началось проверяли сердцебиение ребенка (перехаживала неделю), болтали с мужем и думали что будем есть. отошли воды, через 3 часа родила
внезапно, до срока еще 2 недели ходить надо было. перед отправкой в роддом просмотрела сумки свои, всё ли взяла, позвонила мужу. вызвала маму (партнерские роды были), потом вызвала скорую и поехали с маман своей рожать.
НЕт, у меня был бодрячок. Я перестирала и выгладила шторы, тюль, помыла комнатные цветы, убиралась, это за 2 дня до родов. Потом встретила рождество, еще посмеялась над заловкой которая позвонила и сказала что им кажется что я буду сегодня рожать. Сказала что мне до ПДР еще неделя и все хорошо, а ночью начались схватки.
Очень хотела родить уже по быстрее, так что готова была в любой момент. Неожиданностью это для меня не было.
последние 5 дней меня мучали болезненные ложные схватки. ждала родов как манны небесной. а потом не выдержала, вычиталда, что касторка провоцирует роды. (сильная перистальтика кишечника возбуждает матку), вечером выпила с соком, а утром схватки настоящие)
Светлана Тимуршина
Как на вкус было? На какой неделе выпили?
я ничего не предчувствовала, и предвестников не было абсолютно, просто в одну секунду из меня хлынули воды, когда я вечером в кровати пыталась перевернуться с боку на бок, и начались схватки, и через два часа мне уже ребенка на грудь положили
Я трое суток со схватками мучилась. Врачи не хотели ложить в роддом, т. к. с предвестниками не ложат. За день до родов ВЫБИЛА место в палате, чтоб кололи ношпу с аналгином. Все смеялись, говорили что паникерша. Но когда реальные схватки три дня через каждые 15 мин с кровавыми выделениями - не до смеха. На роды пошла дохлая, сил вообще не было. Кое как со схватками продержалась, а на потугах уже ничего не получалось. Но родила сама, с Божьей помощью. Мечты об идиальных родах в жизнь не воплотилась (((
Анастасия Постнова
Первые роды очень редко совпадают с ожиданиями. Не переживайте, в следующий раз лучше получится.
Ой, я тоже уже жду. Трястись начала, прислушиваюсь к каждому нытью в пояснице и животе... чувствую, что, вот, скоро. Ужи и живот опустился и стоять больше 10 минут не могу.
Давайте, удачи вам, все скоро случится и все будет хорошо!)
Да, я чуяла что в день ПДР все свершится) запрограммировала себя. Так и было 2 раза)
Наталья Мальцева
А с меня, видать, хреновый программист)))
Я каждый день искала намёки, то и дело изводили предвестники, не удержалась поехала в роддом, посмотрели, сказали ещё недели две по хожу, поехала домой, с настроем на две недели, легла спать и тут, воды отошли )поехали рожать) врач была удивлена, что я вернулась )а с первой дочкой ходила спокойно, никаких намеков не было, ночью начались схватки и все )
Одеялки довязаны, вещи собраны?))) Завтра....))
Наталья Мальцева
Да) Всё готово, кроме "главных героев")))
Я не чувствовала, а тщательно запланировала родить на годовщину свадьбы и родила)))
примерно в пол 12 ночи легла спать .чувствую как то не то ...какое то беспокойство, уснуть не получается. потом внутри себя БДЗЫНЬ! и потекло... до этого дня ничего не чувствовала, что скоро начнется
Ксюша Нестерева
я всё не могла подобрать слово, чтоб описать, как воды отошли второй раз) в первый раз были 2 щелчка. а во второй.. никак описать не могла.... вот оно слово "БЗДЫЫНЬ"))))) в точку))))
Нет, просто сильно захотелось спать.... проснулась в 23:00 в туалет пошла и воды отошли. За сутки тянуть поясницу начало)