Беременность и роды

Учителя хотят чтобы я осталась еще на четверть в школе. Что делать?

После нового года я должна уйти на домашнее обучение по беременности. В школе об этом никто не знает, кроме классной, директора и медсестры. 2 месяца срок.
Многие по всей видимости под домашним обучением понимают самостоятельное изучение предметов дома, на самом деле к девочке будут приходить учителя на дом и будет она учиться практически так же, как и ее сверстники, только один на один с учителем.
Насчет вопроса оставаться или не оставаться на еще одну четверть в школе. Насколько я помню, третья четверть заканчивается в конце марта, к этому времени животик уже начнет появляться немного, но если носить просторную одежду и не акцентировать внимание на животе, то вполне можно посещать школу. Но с другой стороны ловить на себе косые взгляды других школьников и слышать обсуждения за спиной, да и оскорбления в лицо (сейчас школьники очень борзые пошли), для тебя сейчас не самый лучший вариант. Взвесь все за и против, будет ли тебе комфортно в эмоциональном плане учиться, и принимай решение. Удачи! У тебя все получится!
Иверия Иверия
Лучший ответ
Юлия Лобасова В том проблема, что форма у нас довольно строгая, я достаточно стройная... При моих 180 см, вешу чуть больше 50 кг.
Допрыгалась деточка без трусов.
|Lera Trumper|™
Учись, пока есть возможность. Набирайся ума.
Так а зачем уходить, если там беременность еще только в зачаточном состоянии
Успеешь дома насидеться, позанималась бы еще
А то даже школьного образования толком не получишь
У тебя к концу четверти еще ничего и видно не будет
Лучше пусть твоя класснуха введёт в курс твоих учителей о твоем состоянии, и уходи на домашнее. Чем мучиться, скрывая беременность, испытывая дискомфорт
Ильина Надежда
можно и учиться, до весны еще точно живота не будет
на четверть остаться в школе не возможно. Может на второй год?
Asyl Zheenbekova
не важно, что хотят учителя. директор знает о беременности, значит, можешь переходить на домашнее обучение.
Akmaral Bekjanova
принимаййте решение только исходя из своих интересов маральная обстановка тоже очень важна в этот период
идти в школу учится!! беременность не повод!! тем более на таком маленьком сроке. у меня однокласница (точнее в паралельном классе была) и на физ культуру в 9 месяцев ходила, на столько скрывала и утягивала живот что что-то неладное заподозрили только два учителя. потом родила и у всх шок был. даже её тетя с которой она жила не знала о Б. та ей сказала в последний момент о том что воды отошли.
Гаяне Испирян
а смотря что ты хочешь. на 5-6 мес появится 100% животик, хочешь чтобы тебя другие школьники обсуждали? но я бы доучилась. школу надо окончить. я была беременна на 4-5 курсе института и до последнего скрывала от всех беременность и тоже предлагали академ брать ( на второй год остаться) , я посчитала .что он мне не нужен и доучилась спокойно.
М*
Майя ***
Гаяне Испирян я тож на 4-5 курсе беременная ходила, но пол года не доучилась. жалею о том что ушла... буду востонавливатся...
Просто интересно - а замуж собираетесь или будете матерью одиночкой?
Юлия Лобасова Как только 16 будет.