сижу откинувшись.. смотрю на свой дрыгающийся живот... сесть прямо не могу - больно пинает в левые рёбра... и это шесть с небольшим месяцев... положено по идее ещё месяц точно работать!! но блин, как? если просто сидеть - неудобно... а ведь мне оставили только бумажную сторону моей работы, и то минимальную... с предыдущим ребенком и диплом защищала, и работала до края... и вроде как особо ничего не мешало... или это блин старость в 30 лет навалилась?...
через неделю иду в отпуск, плавно переходящий в декретный... по работе уже скучаю, но физически уже работать в прежнем темпе не смогу - пичалька (((
Беременность и роды
до какого срока беременности действительно можно работать?
я вообще не могу работать..
либо! вырубаюсь"-либо токсикоз, либо давление сильно падает..
Как я была счастлива, когда пред. разы сразу как беременела-увольнялась...
и бер. проходила-как отпуск-курорт) без проблем..)
Вот, я тоже привыкла к работе-да и не могла уйти.. Ответственность.. глупая...
Дотяните хотя бы до декретного - 70 до предполагаемых родов. Если совсем невмоготу работать- берите чаще больничный. Думать о себе и малыше, плевать на начальство.
официально - с 30 недель имеете полное право не работать.
Но я на своей работе не появлялась с 13 недель.
Японки работают до родов - и ничего. Всё индивидуально.
я работала до 42 недель в офисе с документами на компьютере
Да хоть до родов
А если хочется по раньше, то в отпуск
Вы знаете возраст и правда может зависеть
Мама говорила, что со мной в 19 лет до родов прыгала, а с братом в 28 сложней было
А если хочется по раньше, то в отпуск
Я со старшим работала до последнего дня
Не с бумажками, а продавцом-кассиром в супермаркете:)
Месяца до 7го работают потом декрет, вроде, даже по закону. Могут и на больничный положить. Моя работала до 7го месяца, не жаловалась, работала в полную, ей было 27
Зависит от беременности. По закону не знаю. Я бы и до самых родов могла, первая Б очень лёгкая, но у меня не позволяла сфера деятельности вообще работать с самых ранних сроков
в царские времена на поле рожали
на эту неделю пока попроси более удобное кресло. если тебе через 2 дня в отпуск - какая работа? Передавай дела, ничего нового не начинай.
Я тоже с трудом дорабатывала, а я еще и воспитатель, там вообще все на ногах - еще и к лету дело.. Чуть не рехнулась) ничего, доработала)
крепостные в поле рожали!
Венера Абдрахманова
..и дитё прикапывали рядом с деревом... ну если лишний рот - обуза.... да и сами бабы жили лет по 40 - зачем долго небушко коптить?
Смотря по самочувствию. С первым ходила, мне и декрет не нужен был, работала до последнего в прямом смысле слова (в пятницу с работы ушла, в воскресенье родила))), а вообще до седьмого месяца по моему
я работала до 12 недель. потом ушла, потому что угроза была. сидела дома)
по закону до 7го месяца а по факту до родов.. беременность это не болезнь.. я с огромным животом с ребенком там уже более 4х кг весом бегала по лестницам через ступенки перепрыгивая)) все индивидуально на самом деле))