Беременность и роды

вас не достало то что 14ти-16ти летние дурочки спрашивают что им делать если они залетят?

может проще просто дождаться совершеннолетия?
Вита Величко
А что изменится .когда совершеннолетие наступит? Утро 18-ти летия... и вот она ..отдельная квартира, работа с супер зарплатой.. муж-олигарх..?? Так не бывает... головой надо думать. прежде чем решаться на ребёнка... в любом возрасте...
Натали Я
Лучший ответ
Если мамы этим дурочкам ничего не объясняют, где они еще могут узнать, только в интернете. Что же теперь делать, если физиологически желание наступает так рано, это природа во всем виновата.
Нет, не достало и я рада девченкам посоветовать. Ведь с мамой особо на такие темы не поговоришь.
меня это бесит и достаёт! капец! такое впечатление, что про контрацепцию никто ничего не знает! надо подкинуть ценную идею правительству - пусть презервативы бесплатно раздают в школе....
Даша Панова
Лучше бы сначала спрашивали, а потом залетали. В любом случае если мозгов нет спрашивай не спрашивай, их и не будет. . Почти все в 15-16 лет живут половой жизнью, но не все залетают.
есть немного... но с др. стороны им проще узнать тут, чем спросить у родителей.... и тут информация видимо более достоверная (т. к. люди в основном взрослые) , чем у своих одногодок на улице и в подвалах... .

Бесит скорее другое, что мозгов нет, спрашивают элементарное, а вот заниматься сексом, даже скорее трахаться.. . -тем самым компенсируя отсутствия мозга, типа а чем еще парня зацепить... хватает.. хм...
Zhanara Aidarova
Ольга Михалева Просто для секса много ума не надо!
Почему, здесь многие даже советуют рожать в 16 лет .. Исходят из собственного ОТЛИЧНОГО опыта!! ! Я уже ни чему не поражаюсь....
история повторяется по спирали
Олива *****
Жаль, что когда подрастут, вопрос уже будет стоять о том, как забеременеть, имея за плечами несколько абортов и срывов беременности на ранних сроках.
дурочки как раз таки и не задаються такими вопросами, они думают что всё знают.. . А вопросы контрацепции думаю актуальны для любои нормальнои женщтны и в 15 и 25, медицина усовершенствуется со временем, появляються новинки и вам что не интересно об этом узнать? плюс реальное мнение людеи которые испробывали а не рекламные буклеты в которых только хорошее пишется и никаких противопоказаний.. .
И ещё если вас бесит что кто то что то спрашивает :) не сидите на этом саите, он для того и существует чтоб спрашивать и отвечать.
ну не все же такие благоразумные как ты) )
кто то может и хочет дождаться совершеннолетия, а залетела уже... у мамы не спросить-скандал будет... вот сюда и идут и я им отвечаю, потому что мне их отчасти жаль) )
да я и сама не на много старше, так что впринципе понимаю их) )
здесь очень много дурочек, косящих под очень умную продвинутую молодёжь, а сами даже писать грамотно не умеют и часто порят всякую чушь
Нет, не достало. Пусть лучше побольше спрашивают, как не залететь, а не когда уже залетели... Плохо, что они мамам не доверяют, вообще то это разговор с мамой должен происходить!!!! Спрашивайте девчонки, не стесняйтесь, здоровье дороже всего!!!
Меня не раздражает... Девчонки спрашивают не от нечего делать, а от своего незнания и неопытности. Если ты не занята и всё равно тупо сидишь у компа - почему не помочь, не подсказать?!!!
Anaida Tovmasyan
дурочки не спрашивают!
очень хорошо, что девочки интересуются этим! ОЧЕНЬ хорошо!
зато ошибок не аделают.. .
а совершеннолетия в наше время дожидаются единицы
А я считаю пусть спрашивают. Хуже когда молчат и делают дома аборты. Это их жизнь и если они и дуочки это не мои проблемы и мне не жаль ответить на их вопросы. Раз спрашивают здесь значит больше не где и не у кого!!!!
ох, достало
Это же ваши дочери и сёстры. Вот они к вам и обращаются.
К маме страшно идти вот и спрашивают здесь
Натик Lapochka
нет, не достало! Думаю как взрослые люди мы могли бы дать им нужные советы, если они боятся спросить их в другом месте!
Грета Сарибекова Кстати от доставания есть хороший и верный способ-" Не отвечать!"
это не они дурочки. а их мамаши. которые не могут своего ребенка необходимыми в жизни знаниями наделить.
Не читай, не отвечай, и вообще "не суди да не судим будешь"
Sweetest Perfect
Достало. Но куда же им обращаться за советом если не к нам?
да нет не достало. у меня дочке 6,5 и мы с мужем ей всегда внушаем, что если у нее что-то происходит, что-то беспокоит или интересует - что родители поймут и посоветуют разумное и хорошее решение. хотим чтобы пришла к нам, чтобы доверяла. а не к подругам шла с проблемами. надеюсь, что за несколько лет она привыкнет и придет к нам, если случится.... а не станет одна решать взрослые проблемы, в каком б возрасте они у нее ни произошли.... и про взросление, отношения и предохранение постараюсь ей рассказать сама и вовремя!!
Anya Manza
я просто не отвечаю на такие вопросы.
Светлана
))) Достало. Я просто игнорирую эти вопросы.
эх... но им же свои мозги не вставишь, надо наверное уже в детском саду рассказывать о половом созревании и о контроцепциии.. .
жалко их, они и идти никуда не осмеляться, что то спрашивать, а к маме тем более, вот и спрашивают тут, может мы кому то и помогаем.... так что надо быть к таким терпимее
Если залетела - уже поздно думать о том, что это ненормально. Меня лично не достало. Всякое в жизни бывает. Всегда стараюсь помочь, хотя бы советом!
Так глупо звучит - "может проще дождаться совершеннолетия". Как дождаться, уже залетев???
Галина Белова
пипец я лежала в роддоме, а там столько малолеток рожают, что у меня слов просто не было!! ! при чем половина из них пишут отказную от ребятишек! просто интересно одно, чем занимаются родители таких девиц????
Марина Цыганкова ну отказываются от детей и в 30 лет, а многие "молодые" мамы растят детей и с ледят за ними лучше чем "зрелые" мамы!
можно и в ...лет кукушкой быть
Не достало. Напрягает только то, что они спрашивают об этом тут. Не к кому им пойти значит, чтобы посоветоваться. Вот это ужасно.
я сама сейчас в этом нелегком положении: ( и тоже думала а стоит ли рожать? 3 месяца беременности, муж ушел, потихоньку схожу с ума. хотя не такая уж и сопливая. 20 скоро стукнет. просто иногда человека нужно поддержать, чтобы он смог сделать правильный выбор. и если кому-то когда-то понадобится моя поддержка---я помогу, потому что в свое время помогли мне...