Беременность и роды

а как прошел ваш прием у фтизиатра?

моя флюшка просрочена. неужели делать заставят при беременности? вроде как нельзя же... 35 нед.
нет, не заставят. После родов сделаете
Юлия Велиж
Лучший ответ
Аида Болатовна т. е пойдет апрельская с прошлого года?
Ничего в этом такого страшного для плода нет, но можно сделать после беременности. Сдайте анализ крови, как выше советовали.
Это смотря зачем вас туда направили. Если нужна справка в роддом, что у вас дома нет туберкулёзных больных, то для получения этой справки достаточно предъявить ФЛГ вашего мужа (или ваших родных, проживающих вместе с вами). Если у вас подозревают туберкулёз - вовсе необязательно делать беременной ФЛГ (хотя в исключительных случаях делают, закрыв область живота свинцовым фартуком), есть и другие способы обследования - посев мокроты, например. И шанс заразиться туберкулёзом, просто посетив приём врача в тубдиспансере, стремится к нулю - туда обычно обращаются люди за справками для трудоустройства, а больных туберкулёзом с открытой формой лечат в других больницах.
Вот делать нечего по тубдиспансерам с пузом шарахаться и в очереди к фтизиатру сидеть.. .
Всех делов сдать в платной лабе кровь на ПЦР туберкулеза. Мне это в провинции в прошлом году в 290 руб обошлось и между прочем анализ куда информативней флюшки, которая внелегочные формы туберкулеза увидеть не может по определению. Результаты этого анализа в роддоме наравне со справкой об успешном прохождении флюшки принимают.

А без ничего могут в обсервацию рожать отправить. В некоторых регионах очень очень бдят.
Олеся Цыцына
не заставят, более того когда будите кормить грудью тоже без флюры обойдутся!
я лично 3 года не делала.
Zhansaya Abdrakhym
пришла-сказала что беременна
флюра тож старая..
он мне быстро штамп и домой отправил)
Ольга Шестова
От меня в обе беременности требовали только флюшку мужа.
***ks@nk@ ***
Не будете делать. За то после родов - да. Я через неделю после родов делала, а то справку о выписке не дали бы.