Беременность и роды

Мамочки, а вы на сколько килограммов поправились за беременность?

Salta *********
первый раз на 67 кг, да-да, но правда и скинула за неделю в роддоме 50 кг, остольное потом, а второй на 10кг.
Ольга Шефер
Лучший ответ
1 раз - 17 кг, 2 раз - 13
18 - оба раза.
около 15
на 20!!!
2,5 всего.... а сразу после родов похудела на 18 кг.. . дочь родилась 3400
Юля Ушакова
на 14, а мне еще неделю как минимум ходить.... копец!!!! это моя самая больная тема.... вес....
Мария Гужова
На 16 кг и так оба раза ( Дочка и сын ).
Света Каплина
на 12 кг
Я похудела на 5 кг. До родов весила 53 а после 48 кг.
Очень много - 22
В первый раз на 13 кг, второй - на 25, в третий раз где-то на 17 кг )
На 20 кг, не переживай, всё сбросишь, только надо захотеть!!
нормальная беременность весит прибл. 10 кг.
До беременности весила 71,перед родами взвешивалась 88,родила сразу скинула 10,сейчас ребёнку 3мес и вешу 70.
У меня был страшный таксикоз.. . Я похудела на 10кг. Ребенок родился нормальный 3кг. 200гр.
Алла Дерябина
13 кг. Но я ела мало...
На 13, после родов похудела на 16.
16 и врачи так возмущались- много.
оптимально это около 10 кг
но такое происходит обычно с просто худыми от природы
обычно набирают больше 10, даже больше 15.
либо худеют сильно, что тоже нередкий случай
я на 20
Весела 49кг. до беременности, а набрала до 69кл.. . После родов похудела до 45кг.. . А вообще в среднем можно набрать до 13кг...
у меня 6 с половиной мес... пока на 3 кг....
....
за все 9 месяцев набрала 26 кг, тяжело безумно, потом сбрасывала почти 10 лет
около 20 кг.
зато после того, как родила стала практически сразу худее, чем была до беременности. и ме это не нравится-кожа да кости. аппетита нет совсем!
Оля Миронова
За прошлую беременность набрала 12 кг, а сейчас на 20й неделе - на 3 кг пока, а моя сестра поправилась на 31 кг!! ! но потом это все сбросила.
на 20
Л*
Людмила ***
за первую на 11, за вторую на 7-8, сейчас к 37 нед. на 6
примерно на 12,учитывая, что до беременности я весила 47 кг, а когда шла рожать весила 63,сейчас после родов я снова вешу 48:)
Ольга Гель
У меня сейчас 6 мес, я поправилась только на 3 кг, хотя не знаю почему вроде ем много и все. И разгрузочные дни не устраиваю.
Ди
Диана
Около 20 набрала.
я на 32 неделе набрала уже 15 кг!! ! ничего не помогает, даже если не есть и не пить (((( - вес растет на 700 г в неделю, тогда как малыш набирает 200 г
я добавила 15 кг, но через месяц после родов скинула 20 кг. прикольно было
За беременность -15, за время кормления грудью -10, дорасла до 100 кг, бросила кормить- стала потихоньку скидывать потихоньку прихожу в норму.
за 6 месяцев набрала почти 10 кг
Ирина Страшко
за 6 месяцев на 10кг, а что еще впереди? Вот за последнюю неделю только 3 кг набрала.... капец
В норме -до 11-12 кг- входит масса плода, околоплодных вод и плаценты....
мне было 55 кг, беременная было 77 кгна 22 кг поправилась
Я конечно не мамочка, но читала что нужно на 10кг.
Rus Sevilya
в первую бер-ть - 20 кг, во вторую (двойня) - на 14 кг
ой много-22 кг. =)) после родов сбросила только 10...я кушала как слоненок=) но чувствовала себя на все сто=)
Я до 7-ми месяцев набрала 6-7 кг., а к концу срока еще добрала 3-5 кг. Теперь потихоньку прихожу в норму, хотя до нормы как до Китая раком...
у меня сейчас 32 нед и уже на 15 кг
на 10 кг, считается нормой, но каждый организм индивидуален! Главное правильно питаться, и "здоровой пищей"
За первую 13 кг и сразу после родов ушли 10 кг.
А за вторую 10 кг и после родов ушли 14 кг.
Круто правда!?.
поправилась на 25, а похудела на 28
Свет Лана
У меня 35 недель. Прибавила на 10кг. Весила 47, сейчас - 57.
на 23кг.
Елена *
Сейчас у меня 35 недель я пока набрала почти 13 кг. Врач посоветовал делать разгрузачный день, вроде помогает