Сразу скажу что я не "хвастаюсь" а просто рассказываю как есть.
Я с первым перешла на легкие сигареты и очень мало ( совсем бросить не могла месяцев до 7).насчёт алкоголя: пила слабоалкогольные напитки ( вино пиво) иногда в небольшом кол-ве ( пара бокалов вина или маленькая бутылочка пива); пару раз каюсь напилась конкретно ( стрессовая ситуация была).
Итог: ребёнок родился здоровый, 4560, 59 см, почти в 42 недели и то со стимуляцией; не капризный, не болезненный. все хорошо в общем.
Но риск есть всегда. бывает и алкашки здоровых рожают, а те кто всеми силами соблюдают все рекомендации наоборот больных... заранее это не угалаешь, но вне всякого сомнения вредные привычки повышают риск того что с ребёнком будет что-то не так.
Каждая беременная должна сама решать рисковать или нет. стоит оно того или нет. и никакие рекомендации и запреты не заставят бросить пить или курить женщину, которая этого не хочет.
Я считаю что курить вообще не нужно, но немного вина изредко можно, но это лично моё мнение, которое даже выполнить к сожалению не получилось... В общем как-то так
Беременность и роды
почему БЕРЕМЕННОЙ женщине нельзя пить даже 150г вина в неделю в россии, если в северной америке и молдавии пьют алко?
Очень сомнительные источники, короче.
В Северной Америке большинство адекватных женщин отказываются от вредных привычек на беременность.
мне никто не запрещал
...если человек не зависим от алкоголя, то на фига ей пить в о время беременности ?!)
От редкого бокала хорошего сухого красного вина, евангилийского напитка кстати, дебилы не рождаются. Только где оно?
Чтобы не было дурацких откровений таких "мамочек", надо людям показывать другое. Как крохи, которым день от роду, лежат под капельницей, по ми лости таких вот дур, и стонут. Не плачут, а стонут, как взрослые (
Да пей ЁКЛМН. Кто тебе запрещает то..
Очень изредко можно.
если хочешь что чтоб у твоего ребенка болезнь ДЦП была или слабоумие тогда пей кури и не соблюдай предписаний врачей, затем родоться ребенок с отклонениями или попросту инвалид,
всего лишь от одного стакана вина или тоника
Жанна Берденова
ДЦП родовая травма, и не зависит от курения или алкоголизма матери.
Блин, да пей, хоть 2 литра в день! Только потом не говори, моему ребенку с врожденным пороком сердца срочно требуется операция в германии, дайте 600 тысяч евро!
Ирина Самодвига
хоть 2 литра в день пей ты! и за языком следи! пусть то, о чем ты говоришь-будет твоей проблемой!
Наталья Плотникова
Так вот тут на ответах-вопросах одна из Америки вопросы задавала, как беременность сохранить, поскольку там к этому относятся по-другому, с точки зрения выживает сильный плод, поэтому и отношение такое- сам за всё отвечаешь, хоть обколись.
Мы живём без спиртного и не страдаем. Взрослые люди, между прочим.
Да уж если посмотреть какое больное воображение у янки, судя по их кинематографу, телевидению то можно сделать выводы что они там все укуреные обпитые наркаши. Один спанч боб чего стоит а их фильмы чужой или хищник и другая погань? Нормальный человек придумает такое? Нашли на кого ровняться, они же чекнутые меркантильные уродцы
Молдавия совсем не показатель она и в советское время была на первом месте по числу дебилов
Кто-то бросает на время беременности курить сигареты, а кто-то продолжает курить не только их. Это личное дело матери. Если мать не может не пить, то лучше пусть пьёт, хотя по моему мнению, то пусть лучше не рожает. У меня обе беременности прошли без всякого алкоголя, потому что не хотелось совсем и даже воротило, а зачем себя заставлять пить то, что не хочется и не нужно ни мне, не ребёнку. А врач в больнице сказал умную вещь: если захочешь сьесть клубнику или кусок лимона - съешь, главное знать меру, если ты этой клубники объешься не будучи беременной, то тоже плохо будет. То же с алкоголем.
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Беременным не рекомендован алкоголь, потому что до 12 недель идет закладка тканей и органов у ребенка, а этанол, что содержится в алкогольной продукции, может навредить правильной закладке. После 12 недель идет уже более интенсивное формирование самих органов. Этанол действует на нейроны мозга ребенка (может при рождении опаздывать в развитии, либо быть очень капризным, т. к. алкоголь вызывает привыкание и ребенок будет его "требовать"), да и нагрузка на печень ребенка большая, а ведь она в первые месяцы продуцирует кровь новорожденного! Но это не значит что алкоголь нельзя категорически, можно, но нужно знать меру и дозу и то - не постоянно! Вся беда в том, что безопасная доза алкоголя не установлена. Она зависит от того, как много ферментов, расщепляющих алкоголь, вырабатывает материнский организм. Если ферментов относительно мало, алкоголь будет долго циркулировать в крови и принесет больший ущерб плоду. Прежде чем будете пить бокал вина подумайте несколько раз об этом. Вдовесок есть уйма сайтов, где черным по белому написано, что алкоголь не рекомендован беременным. Но думаю, что маленькая рюмочка или лучше ее половина (30 мл) вина (! не водки, не пива!) 1 раз в 2 недели принять можете. :)
Что значит нельзя? Кто запретит? Каждый для себя сам решает. Просто НОРМАЛЬНАЯ мать будет стараться исключать любые потенциальные риски для ребенка. И не понимаю я что за потребность такая 150 грамм вина в неделю. А без него что, никак? Для меня лично это вообще не стало проблемой. Как представлю, что ребенок тоже алкоголь получает... бр.... мне кажется, это даже не повод для дискуссий, это как инстинкт чтоли...
Чтобы не родить пиндоса или молдаванина, очевидно.
Это личное дело каждого, я считаю, у здоровой матери может родиться нездоровый ребенок, а у наркоманки какой-нибудь здоровый. В плане курения не задумывалась, бросила сразу, потому что от запаха воротило, а выпить иногда чуть-чуть можно. Условно говоря 2 столовые ложки. Но только хорошего вина или пива, причем моя врач сказала, что лучше стакан хорошего пива, чем безалкогольного. Если очень хочется, почему бы не выпить. Но в пределах разумного.