Недавно с МЧ потеряла девственность, как назло - порвался контрацептив. Пришла к выводу, что лучше выпить Постинор. Если ещё один половой акт, допустим, случится без контрацептива спустя часов 20-30 после приёма второй таблетки, она ещё будет работать, как контрацептив?
Просто, как гипотетическая возможность, не говорю, что это в планах у меня.
(Хотите высказать мне замечание в духе "Постинор айайай гробишь своё здоровье думать надо было МДА ну и молодешь пошла" , убедительная просьба - проходите мимо, смотрите, сколько ещё интересных вопросов, а тут это прекрасное мнение точно интересно не будет.)
Беременность и роды
ПА после Постинора
Во молодёжь тупая пошла. Поздравляю, ты беременная дура.
Я сама пила постинор раз 10 в жизни, но мне в голову не приходило после этого "случится без контрацептива"))). Вы уж случайтесь с контрацептивом, пожалуйста, не экспериментируйте)))
А то как в камеди клаб - "чувствую, что сейчас произойдёт изнасилование...".
Моё мнение-второй раз он уже не подействует и можно опасаться, что придётся бежать на аборт.
А зачем постинор пить, если вы всё равно не предохраняетесь???
Постинор необходимо принять 2 табл. в первые 72 ч после незащищенного полового акта: 2-ю табл. следует принять через 12 ч (но не позже чем через 16 ч) после приема 1-й табл.
Для достижения более надежного эффекта обе таблетки следует принять как можно быстрее после незащищенного полового акта (не позже чем через 72 ч). Если ты соблюдала эти условия, возможно беременности не будет, но производитель предупреждает: "Применение препарата при повторном незащищенном половом акте в течение одного менструального цикла не рекомендуется (из-за увеличения частоты ациклических кровянистых выделений/ кровотечений)".
Пожалейте своё здоровье, пользуйтесь презервативами. И пусть ваш МЧ не экономит на них и пользуется правильно - тогда рваться они не будут.
Юлия Ивашина
благодарю за совет :зз
Ни разу в жизни постинор не пила. Понятия не имею. Но если молодой человек без мозгов, то давно пора пить ок (вреда значительно меньше, еще и яйцеклетки сохранишь до момента, пока они реально понадобятся).
Постинор айайай гробишь своё здоровье думать надо было МДА ну и молодешь пошла
Реально это только ваши теперь проблемы. Если хотите совет, то сходите к врачу, он посоветует адекватные способы контрацепции.