Беременность и роды
Можно ли беременным заниматься хоть немного физическими упражнениями?
Да, есть специальные упражнения
Меньше, чем обычно занимались
токо сексом
Можно и много, если противопоказаний нет
Есть гимнастика для беременных, ее можно делать всем у кого нет осложнений.
Если до беременности фитнесом занимались, то можно сохранять привычные нагрузки с корректировками на состояние (убрать только упражнения на пресс и слишком интенсивные упражнения, убрать то что несет риск падения и травмы).
Профессиональная фигуристка Анисина во время беременности вообще в ледовых шоу участвовала.
Привычными
И качаются беременные, если до беременности качались.
Хорошее кровообращение (и в плаценте тоже) ещё никому не мешало.
даже нужно) есть упражнения для беременых, у меня сестра ходила)
нужно
Можно, если нет жестких показаний только лежать
доктор, ведущий вашу беременность, расскажет о возможных нагрузках
У меня в инстаграме есть тренер по йоге, она долго ролики размещала.
всё индивидуально
Я делаю растяжку и упражнения с гантелями на руки, плечи и спину.
В зал ходить как-то стрёмно. Всё равно есть ощущение ограниченности по нагрузке.
Я не отказывала себе погонять на велике, а еще весельной лодкой управляла на 4м месяце, бегала пока силы были до 9мес, потом кости начали болеть. Я не хвастаюсь, просто почему нельзя то вдруг, ты ж беременная, а не больная!
Очевидно да. В моей фитнесс-студии постоянно беременные и на тренажерах занимаются, и на групповых курсах, и с гантелями или штангами... Ситапы и прочее на пресс, разумеется, делать нельзя. Спринтить как Усэйн Болт, полагаю, тоже. А в остальном - можно и нужно.
Да, не просто можно, нужно. Главное, соблюдать умеренность и не рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша. На мой взгляд, лучшим вариантом будет фитнес для беременных. Вот в этой статье можете подробную информацию найти: https://agu.life/bok/176-bezopasnyy-fitnes-dlya-beremennyh.html
Занимаясь фитнесом, вы сможете следить за весом, не допускать повышения давления и следить за показателем сахара в крови.