Беременность и роды

Как повышают гемоглобин?

"Сорбифер дурулес", отварная не жирная говядина, гречка вместе с говяжьей печенью. Говорят что еще в яблоко зеленое надо на пару суток гвоздь воткнуть ржавый, и съесть яблоко, но не знаю, не пробовала. гранатовый сок, но натуральный, я покупала в бутылках, сказано, что прямого отжима, 100%, но по вкусу не скажешь, что чисто один сок. его можно купить, у тех кто гранатами торгует, у них есть "из под прилавка", но рискованно. Очень хорошо черная икра помогает, гемотоген.
НЕ
Надежда Ефремова
Лучший ответ
Гранатовый сок, сметана, свекла в любом виде, гематоген.
Svetik-Svas S
ГЕМАТОГЕНОМ. Ну еще гранаты, яблоки и печень.
Natalia Adler
Витаминами. А из еды - мясо, гречка, гранат, красная икра.
Гранаты, говяжья печень, гречка, морковь тертая. А без витаминов в таблетках не обойтись.
Кому как.. . иногда только переливание крови помогает.
Анна C
Еда конечно хорошо... но ее надо есть очень много.
И смотря насколько повышать надо.
Если гемоглобин ниже 100...тут продукты уже не помогут.
Придется пить железосодержащие препараты.
Икра, гранат, яблоки, печень говяжья.
Гранаты, гранатовый сок, остальные вопросы к врачу
Гранаты, гранатовый сок, Кагорчик, черная икра.. . и т. д. и т. п....
Красные ягодки еще...
Orchestra Adk
Мне врач назначил препарат желаза "Сорбифер Дуралес" оч помог нам, в течении месяца вернули показатели к норме. Вообще полезно также плюс к лекарству кушать яблоки и не вареную свеклу, а также гранаты и их сок (при условии, что у Вас не повышенное давление).
много способов... либо в попу калоть лекарство, либо варёный язык кушать, гранат, сливы...
в аптеке можно купить препарат железа
спец диетой и таблетками, я пила *фенюльс* и кушала мясо, рыбу, творог, печень, гречку, виноград, гранаты или сок гранатовый...
Гранаты, печень, яблоки, свекла. Лекартства помогают, но не надолго.
у мня женя соком гранатовым повышала, помогло!
Гранаты, гречка, яблоки, свекла, печень, есть поливитамины