Беременность и роды
Контрастный душ-можно ли при беременности?
Нужно обязательно!!! Я так делала и во время беременности и в роддоме и уже после (дома) каждый день.
так никакого эстрима и не надо. Вы человек к этому привыкший, это раз. Во вторых не надо уж очень экстримально температуру менять, и будет без экстрима. Мне тоже кажется, что это способствует улучшению кровообрашения, а отсюда только польза и для вас и для малявочки. Тут согласна на все сто с Алёной Пиголкиной.
А гениколог не рекомендовала. . ну та она ж и не запретила из-за каких-то противопоказаний. И вообще врачи часто просто осторожничают. Не все же обладают здравым смыслом. Кому-то скажи, что физкультура полезна для беременных, так они и пойдут штанги тягать, чтоб недайбох не поправиться и не испортить фигуру :-)
Раньше гинекологи советывали контрастное обтирание груди, что бы избежать маститов...
Если не очень сильный контраст, тем более если организм без привычки.
нужно!!!! я на 40-й неделе и все время делала контрастный душ. это полезно для кожи ( если будет хорошее кровообращение и крепкие сосуды, то снижается риск получить растяжки и венки - звездочки) , для груди, для общего тонуса организма. только очень горячий нельзя, так как может вызвать преждевременные роды. Здоровья Вам!
Конечно! А в Чём проблема?
я не делала когда была беременной.