Беременность и роды

Девы, вы бы смогли стать суррогатной матерью? Сколько бы вы денег за это взяли бы? На что бы потратили?

за квартиру если только, и если не моя яйцеклетка
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Людмила Коновалова Луч света в тёмном царстве...))
нет. деньги люблю но не до такой степени. вынашивать это труд, это приятность, но и готова это делать только ради своего
не согласилась бы ни за какие деньги инкубатором работать.. я могу заработать деньги более простым и менее опасным способом
Ирина Павлова
Людмила Коновалова А не за деньги просто людям помочь?
Ещё раз рожать?!
Нет уж, нафиг, ни за какие деньги!
На
Наталия
Нет.
Нет. Я не умею рожать.
Уже не говоря о том, чтобы выносить и отдать
Смогла бы.
Взяла бы по тарифу.
Анна Никулина
Ни за что на свете. Я даже собачку бы свою ни кому не отдала, не то что ребёнка.
Юлия Гаврилова
Людмила Коновалова Собачка ваша, а ребёнок не вам. Не своё носили бы, как багаж поднесли и отдали на вокзале.)
Вряд ли. Мне даже племянников после проведённого с ними дня жалко домой отпускать, а уж ребёнка, который девять месяцев был частью меня, точно не смогла бы никому отдать.
нет, ни за что.
Людмила Коновалова Что так прямо ни за что. Дитё не ваше, чужое.
нет, не смогла бы
Сл@дк@я Мерз@вка
Я не дева, но не думаю что это кому-то может быть по карману.
Людмила Коновалова Ну не обязательно всем рассказывать, что Вы не дева..)
Не смогла бы, и не стала бы
Тоня Арефьева
Стандартной платой за суррогатное материнство считается квартира в новом доме в том городе, где проживает суррогатная мать.

При моем текущем финансовом положении я бы не согласилась быть суррогатной матерью, но (в отличие от "ни за что на свете" отписавшихся выше) я бы не зарекалась.

Ситуации бывают разные. Суррогатные матери в большинстве случаев вынашивают далеко не первого ребенка. Обычно это матери-одиночки или вдовы или разведенные женщины, которые уже имеют детей, и которым надо кормить, одевать и образовывать этих детей, а помощи ждать неоткуда.
Я не вижу ничего зазорного и ужасного в том, чтобы женщина родила ребенка чужим людям ради того, чтобы обеспечить себе и своим старшим детям нормальное жилье, например.

В конце концов, она помогает сразу многим людям - и биологическим родителям, которые сами не могут родить, и себе и своим детям.
Виктория Кан
Людмила Коновалова Сколько комнат квартира?
Юлия Гаврилова Ну конечно надо думать только о себе. А вот как жить всю жизнь думая о том, что где то твоя кровиночка живёт, о которой ты ничего не знаешь. А вдруг ей плохо у тех родителей и ты ничем ей не можешь помочь.
По мне это должно быть бесплатным, просто содержание в беременность и от желания помочь, а не заработать... у меня нет такого здоровья, своих еле осилила
Суррогатная мать родила близнецов, один из которых оказался ее биологическим ребенком https://fishki.net/2453393-surrogatnaja-maty-rodila-bliznecov-odin-iz-kotoryh-okazalsja-ee-biologicheskim-rebenkom.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

я против.. мне некогда.. я себе рожаю.
Shems Ismail
За 600 тыс -1 млн рожают.
Но я со своими еле разродилась, мне уже нельзя рожать.
Если легко роды достаются, можно и другим помочь.
Ri Na
Ri Na Не помню, по ТВ была передача про суррогатных матерей и их доходы.
нет, это не для меня
нет, однозначно, ни за какие деньги
свое здоровье не стала бы портить.... да сложно психологически, наверное ...Может для некоторых и нет. Деньги деньгами, но после родов ухудшается здоровье, состояние внешности.. Потом эти деньги тратить на восстановление? Нет, вряд ли. Да и я не подойду.. Для таких маневров необходимо абсолютное здоровье и генетика.
Нет, я бы не смогла стать суррогатной матерью. Совсем не хочется девять месяцев страдать, рожать в муках, а потом еще и отдавать этого ребенка чужим людям. Но я совсем не осуждаю суррогатное материнство как идею. Суррогатные матери многим известным людям помогли обзавестись детьми. Вот тут можно подробнее почитать об этой теме, если интересно: http://ginekeya.ru
Если здоровье позволяет, то почему нет.
Вспоминая, какая боль была при родах - на за какие деньги бы не согласилась!

А если бы и решилась, я бы потом не смогла малыша отдать. Ну как можно 9 месяцев под сердцем носить ребенка, а потом просто отказаться?
***seni Choq Seviyorum***
Людмила Коновалова Обезболят на 100%
Не вижу ничего плохого в этом и если бы могла по здоровью, то обязательно помогла кому то стать родителями. Считаю сумма оплаты не самая большая, если учесть сколько сил, нервов и здоровья будет потрачено на вынашивание беременности. surr-mama.ru