Беременность и роды

Какова вероятность генных аномалий у плода, если женщине больше 40 лет?

Да никто не даст точный ответ. Да, риск есть. Но сейчас много сорокалетних в роддомах, причем первородок. Мне тоже 40, планирую беременность. Сдаю анализы. Врач говорит, что и 42-летние рожают, сами и все нормально. И куча молодых, у которых не получается.
Надюша Вахитова
Лучший ответ
Татьяна Гайнулина пкрвую беременость планируите?
Никто точную вероятность вам не рассчитает. все узнают по факту на скрининге.
Иногда и у молодых семей даунята рождаются, часто у возрастных пар здоровые дети получаются.
Далась вам эта цифирь 40 лет. Вероятность рождения больного ребенка есть у всех, увы. Да с годами она возрастает, но остается мизерной из серии была тысячная процента, стало две тысячные.
У меня есть знакомые рожавшие после 40, у всех все нормально.
По спонтанным мутациям нет разницы что в 16, что в 40,с. дауна выше, но он хорошо выявляется в отличии от остальных)
Я родила в 40,многие знакомые рожают и старше, все живы и здоровы)
и в 17 даунов рожают, а у меня в 41 нормальный ребенок родился
Если суждено иметь больного ребенка, то и родив в 16 ты его получишь. Возраст не имеет значения.
Ксюша Долгова
Риск аномалий увеличивается с возрастом, но явно масштабы этой проблемы преувеличены, в том смысле, как правильно писали выше и в 17 можно дауна родить. Вот зато забеременеть после 40 гораздо сложнее в условиях нашей экологии и остального zaberemenet-pri-klimakse.ru