Беременность и роды
Как заставить себя уйти в декрет, если сам на себя работаешь?
Всё думаю вот сейчас, вот ещё недельку. Или можно, пока ноги носят и настроение есть? Муж только против категорически.
Многое зависит от специфики вашей деятельности. У меня СБ, система давно уже отлаженна и способна работать без моего ежечасного физ. присутствия на раб. Есть доверенные, готовые при необходимости взять мои задачи на себя. При этом я до 7-го месяца так же как вы металась, откладывала. Муж тоже под конец срока буйствовал, споашивал зачем мне все эти люди, если я сама, сама, сама и как мог блокировал уходы на работу. Но я быстро сдалась)) По причине того, что недовольство мужа имело своё логическое основание. С 7-го месяца беремености до 7-го месяца от рождения сына просидела дома, изредка отлучаясь по делам. Я понимаю всю специфику психологии собственника бизнеса, но нужно просто научится рационально использовать свое время, чтобы рабочие деда подчинялись нуждам семьи, а не наоборот. В противном сл. недовольчтво мужа будет лишь нарастать. И согласитесь, он будет прав, потому что беременной и новородящей с многих т. з. правильнее "сидеть дома")Скорее всего у вас есть тот, кто может вас заменить. Тех. связь позволяет управлять процессами и контролировать удаленно. Чем скорее вы перенастроитесь на предстоящий новый режим, тем вам проще будет. Мне вообще кажется, что женщине стоит только до конца осознать что она скоро станет Мамой и все эти рабочие метания прекращаются. Находятся решения удовлетворяющие все заинтересованные стороны.
Если здоровье позволяет, почему нет.
Вы ведь не вагоны разгружаете.
Просто внимательнее относитесь к своему самочувствию и все.
Вы ведь не вагоны разгружаете.
Дык это и классно, когда на себя работаешь... сама себе хозяйка, сама решаешь когда чего и как лучше будет... матря какая работа, насколько устаёшь и прочее... думаю, что сама и услышишь некий ,,звоночек",что пора взять перерывчик..)
если самочувствие хорошее и силы есть, то хоть до родов можно работать.
у меня 32 нд-сейчас работаю сама на себя.. Мотивация-оч хорошая зп и не оч напряжная работа.
Тем более, раз я у детей одна.
Прям заставить себя уйти в декрет, силой