Беременность и роды

Сказал решать самой аборт или рожать

Сестренка сказала поможет, Мама первое время посидит. Заканчиваю техникум и поступаю на вышку. Бывший сказал, чтоб сама решала, ему пофиг. У него другие отношения. Мне 19 лет.
Родите будете получать пособие по уходу, не страшно ..рожайте, люди на меньшие деньги живут, а у вас какой никакой доход есть, отучитесь будет вам счастье, у вас есть мама, сестра, кто то один по жизни прорывается и без жилья, удачи вам
Меруерт Таскараева
Лучший ответ
Рожать. Посмотрите на женщин, кто не родил и живет без детей. А Вам судьба послала.
Татьяна Бирюкова Первую и последнюю беременность в жизни?
Рожай.
будете у мамки на шее сидеть втроём.
Людмила Ludmila
так мама или из детского дома?
**
**тома **
Валентина Гайшун Стало быть мама приемная. Она тоже мама.
И что вы решили?
Julia D....
Харош ТРОЛЛИТЬ
Главный вопрос хотите вы этого ребенка или нет. Если не хотите - он будет вам в тягость, какая бы помощь ни была.
Люди растят детей и получают образование параллельно, ничего нет невозможного, но это труд и нервы и заботы. Вот и думайте готовы ли вы.
Дело даже не в том, хватит ли денег и сил. Вам надо раз и навсегда развязаться с этим, извините, я цензурного слова не подберу. Ребенок будет поводом таскаться к вам снова и снова. Отрежьте все, что связывало с ним, и ребенка этого не надо. Вам не приходит в голову, что он унаследует черты этого, с позволения сказать, отца? А это будет! То же скотское к вам отношение, например. Покончить с этой позорной связью навсегда и по всем направлениям. Это я вам как пожилая, наделавшая много ошибок женщина говорю. Выкиньте его из жизни и всё, что о нем напоминает.
Татьяна Волкова Жёстко вы Надежда, зачем же так? Если бы все делали аборты от не очень хороших людей, то мир опустел бы ...нельзя так, мы не знаем всей ситуации, почему у них так произошло, и связи всегда можно отрезать и сжечь мосты если захотеть
Ему пофиг. Поэтому все, что произойдет полностью ляжет на тебя. В лучшем случае при доказательства отцовства, а это не дёшево, будет выплачивать алименты. .думайте, прежде чем...
Ну так и решайте. За вас никто решить не может, так как это ваша жизнь.
Ну и куда в такой ситуации ребенка? Сама молодая, гулять охота, денег нет, не отучилась, семьи нет, зато рожай. Бред. Аборт и живи спокойно.
Ребенок - это телега на всю жизнь.
Ирина Ирис
зачем плодить безотцовщину? включи мозги! что ты будешь делать, когда ему стукнет 13, 16? откуда у тебя будет авторитет у ребенка, который будет знать, что ты его родила вне брака в 19? то есть, нагуляла.
Алена Сашкина а нехуй такое отношение поддерживать к женщине... типа нагуляла и все такое...
лучше бы сказал что пацан козел, поимел и пошел дальше... он че святой? у него яйца есть, а мужик он херн полный... вот это пусть и знает ребенок...
я решила что тебе нужно рожать!
Sweta Birkenstok
есть много бесплодных пар... это лучше чем аборт... ну да, подло и низко звучит... но подумай, потянете ли вы его до 18 лет? не надо эмоций, чувств, тупо хладнокровно и трезво обдумайте...
лучше его вырастит другая пара, чем он будет мучиться так, а еще и поняв, что Папа ебан козел и ссыкло... какого ему будет? думаете он будет счастлив узнав что Папа такой?
теперь решать вам...
вопрос: зачем отдалась? нормальный мужик не будет тащить в постель, торопить на секс...
вопрос еще: аборт говорят может лишить женщину материнства... а так, ты можешь забеременеть от достойного мужика...
теперь решайте...
Да всем насрать !!
Будет тяжко, если решите рожать. Всей ситуации не знаем :(
Действительно решать только вам, если решитесь на аборт никто не осудит (можно понять), но естественно лучше родить, но в первую очередь лучше будет для будущего маленького человечка которому вы подарите жизнь, а не для кого-то еще. то что мама\сестра сказали что смогут посидеть\помочь, это конечно хорошо, но настраивайтесь сразу что придется все брать на себя! так проще будет в дальнейшем. ведь ребенок это большая ответственность, и не на 1, 2 или 5 лет, а на всю жизнь (минимум 18 лет). а мама и сестра не смогут все эти 18 лет вам помогать.
я это из собственного опыта пишу, тоже когда беременная ходила, мама говорила что помогать будет, свекровь вообще в восторге была, говорила что хоть каждые выходные будет сидеть без проблем и на неделю если что забирать к себе. а по факту: моя мама за 2 года не разу не приехала (огород и помидоры оказался важнее), свекрови хватило только на 1 месяц, т. к. потом появились другие внуки которые оказались ближе.
А весь этот рассказ только к тому, что лучше изначально настроится что это только Ваш ребенок и никто не обязан будет вам помогать с ним. Хорошо если помогут конечно, но не стоит сильно надеяться.
Так что оцените Ваши силы (в долгосрочной перспективе) и решите.
а детки это конечно счастье, особенно когда спят)))))
П. С. когда плачет я иначе думаю)))
знаете Танечка очень многие скажут аборт и точка, и то, что решать должны вы сами, но я все таки за то, чтоб вы решились родить! есть фильм интересный Остров, режиссёр Павел Лунгин посмотрите его там есть сцена в унисон вашему состоянию... и знаете раньше когда аборты так массово не делали рожали и в более тяжёлых финансовых состояниях. и у вас все нормально будет. и найдутся люди кто окажет вам поддержку и помощь.
Елена Цицилина найдутся люди.... вы не офигели так писать?
Женщины, делавшие аборт, потом очень жалели и жалеют, а вернуть уже ничего нельзя. Даже если потом родишь еще детей, этого ребенка все равно не вернешь.
Аня Семенова
Ну вы отлично все описали, у вас все сложилось в принципе, вам помогут и это здорово, не каждому везет так как вам. Ну если все таки начнете сомневаться, почитайте о последствиях абортов posledstvia-abortov.ru и соизмерьте минусы. Удачи)
рожать