Беременность и роды
У меня вопрос касательно питания беременной.
столкнулась вот с какой неприятностью: домой с работы приезжаю около 21-00. вроде бы надо поужинать. а отбой у меня в 22-00 (если лягу позже, то не высплюсь). спать с полным желудком (вобще после еды) не могу - всю ночь ворочаюсь, снится дребедень всякая....а если не поесть или только кефирчика попить, то обязательно проснусь среди ночи от голода... вот такая дилемма...беременные (и не только!), а что вы едите на ужин и во сколько? посоветуйте!
Я не придерживаюсь принципов: "нельзя отказывать в еде и есть все, что хочется", мотивируя тем, что беременность и "все уйдет ребенку". Бред. В еде себе не отказываю, но за своим питанием и режимом слежу строго. Вечером ем легкую растительную пищу (можно приготовить легкий салатик и добавить в него кусочки авокадо - очень полезно) . Естественно напитки только натуральные и готовлю себе их сама. Всю беременность (рожать в апреле) , чувствую себя замечательно и легко. Ни разу не испытывала ни "сумасшедшего" токсикоза, ни чувства голода.
я беременная когда была, вообще часов в 11 вечера кушала и шла спать. В это время только с учёбы приезжала (после работы еще на вечернём училась) . А что делать то было, кушать хотелось.... Просто старалась особо не объедаться, что-нибудь варёное, салатик, супчик.
Ой, я поздно ложусь. . Часа в 2, мне на работу почти никогда не надо. Кушаю что хочу и во сколько хочу.
Марина Назаркина (Жогина)
счастливая! я тоже скоро на работу перестану ходить! вот тогда заживу!!!
я ем когда захочу. иногда в 3-4 очи просыпаюсь от жуткого голода. Будто ребенок африки. И идем с мужем хомячить на кухню) ) он за пару раз тоже теперь просыпается со мной почти в одно время и говорит - есть хочу)))
Сейчас главное ребёнок. Хотите кушать, кушайте на здоровье. Потом всё уйдёт.
в беременность нельзя отказывать себе в еде по любым причинам.... я ем все что захочеться и перед сном и ночью. все ребенку уйдет!
Марина Назаркина (Жогина)
да я бы рада, но потом спать не могу. это ведь тоже не очень хорошо...
это ж как надо объедаться чтоб волочится всю ночь! можно же ужинать и по чуть-чуть, тем что легко усваивается, наоборот как приятно сытой спать ложиться! конечно если нажраться макарон с мясом, потом еще чайку с пирожными, еще добить это мороженным или фруктами то тут любой не уснет
Марина Назаркина (Жогина)
я вобще придерживаюсь раздельного питания... так что макароны с мясом и пирожными тут не при чем....я плохо сплю, даже если овощной салат съем....
Я вообще не ужинаю, не хочется даже, ну разве что яблочко, апельсинку.
Попросите на работе укороченный раб день. На часок.
Или ешьте кефир, яблоки, огурцы, бананы и прочие "перекусы" на ночь, но много. То есть не ужинацте тыжелой пищей, кушайте легкую.
я вот до 5 работаю, дамой приезжаю и ем только апельсины, всю ночь отлично сплю, на ночь вообще есть не могу потом не усну!!!
может на работе ужинать
А что если йогурта попить и воржок скушать)))))) Я до беременности ЭТОГО не ела, а потом пришлось да так втянуасьчто теперь на завтрак ем йогурт пробиотик и желудок полон я довольна))))
Марина Назаркина (Жогина)
попробую сегодня. спасибо за совет!
Мы на ужин едим суп, потому что обедаем на работе а домашнего супчика очень хочется! И не смейтесь! А если нет возможности ужинать вовремя, может брать на работу салаты, йогурт, фрукты ну или что хочется и есть во второй половине дня?
Марина Назаркина (Жогина)
кстати, легкий супчик на ужин - это мысль! спасибо за совет!
Питание беременной женщины должно быть направлено прежде всего на то, чтобы, с одной стороны, обеспечить правильное внутриутробное развитие плода, а с другой - сохранить здоровье матери. Еште раньше 21-00, берите с собой.
салатик ем: листья салата+ огурчик+ вареная куриная грудка+ яичко вареное+ сыр терты + масло растительное, соль по вкусу ( можно еще сухарики добавить) . Мне очень нравиться
Хотите получить грамотные рекомендации по питанию беременных женщин консультанта по клеточному питанию комании "Международный Коралловый клуб" заходте на Мой Мир, будем общаться. Рада быть Вам полезной.