Беременность и роды

Питание беременной.

Посоветуйте пожалуйста как правильно питаться беременной, чтоб лишний вес не набрать и малышу не навредить. А вы сами будучи беременной диету соблюдаете (соблюдали)?
Сейданур Яман
Специальных диет вам вряд ли удастся придерживаться, т. к. беременной особенно хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, а если себе отказать, то будет грустно (, а ведь в этот период нужно стараться только радоваться.
Старайтесь не переедать. Лучше вставать из-за стола с чувством того, что вы бы еще что-нибудь слопали. Есть надо порциями маленькими, но чаще.
Ешьте поменьше мучного, выпечного и сладкого. Но, если очень хочется, то старайтесь есть это в первой половине дня.
На ночь пейте кефир (не йогурт!) , если надоедает можно ряженку или бифидок. Это поможет пищеварению, а при регулярном употреблении избавит от запоров. Кефир обязательно должен быть свежий (1-2 дня максимум)
Анна Полховская
Лучший ответ
Всё кушать в еру (не переедать)
Я диету не соблюдала .За 1. беременность набрала 11 кг, за 2.- 9 кг
я старалась не есть выпечку, мучное.. . и следила за весом. но строго никакой диеты не придерживалась. в результате, сколько набрала за беременность, с тем и осталась после родов.
Нормальная-здоровая еда. И все! Беременность-это не болезнь. Можно вести НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни.
()
(Волчица )
Сейданур Яман Я прекрасно знаю, что беременность не болезнь, а физиологическое состояние женщины, моей доченьке уже пять лет, просто очень не хочется за вторую беременность набрать лишние кг, они так долго уходят. Вот и интересуюсь как правильно питаться.
по меньше мучного, сладкого. по больше сырых овощей, фруктов.
Алена Никишова
я ничего не соблюдала. набрала много. так что советую хотя бы поменьше сладкого и мучного.
Надо кушать то что хочется и требуется организму, особенно беременным женщинам и в больших колличествах (помните о том что надо кушать за двоих за себя и ребеночка)!! ! Нельзя есть только вредные продукты, разовую лапшу и прочую дрянь. Мою знакому всегда пугали врачи на сроках беремености, что нельзя объедаться, что что-то там почемуто вредно это. Ей есть хотелось, но она себя ограничивала, не кушала. А потом у нее родились близняшки и одному из них не хватило еды и он родился мертвым ( а врачи его не рассмотрели просто на узи) Такчто ешьте больше и думайте о ребенке!
Евдокия Кебак
нет, ничего не соблюдала. беременной можно все, кроме алкоголя и наркотиков-если нет особых показаний к диете. вот кормящим-другое дело... так что лучше отьесться беременной) что заметила-так это то, что питание на последних неделях сильно влияет на вес малыша. лучше есть меньше мучного чтоб малыш не разьедался и его было проще рожать. у меня трое детей. удачи вам и ...приятного аппетита!)
Anna Nachtigal
я не соблюдала никакой диеты, пила и газированные напитки и в макдональдс захаживала))) и за всю беременность набрала всего лишь 8 кг. Кушайте всё что хочется, а то потом если будете кормить мало чего можно будет)))
Valya Dmitrievna вот я тоже пристрастия особо не изменила, кроме как зеленое есть не могу))))) ну салатики и тд...