Беременность и роды
Питание беременной!
Кто как питался чтобы вес не набрать! за 2 недели скинуля 600 гр ...мне нельзя набирать... питаюсь в основном адыгейским сыром и томатным соком. от всего остального тошнит ...
Адыгейский сыр - посадишь почки, он соленый. Томатный сок - посадишь печень. Ты с ума сошла так питаться?? ?
Чтобы в беременность не поправиться твой завтрак должен состоять из кисло-молочных продуктов - творог, кефир. Обед - отварное мясо и отварные овощи. Ужин - что-то злаковое, желательно кашу овсяную или пшенную на молоке. Вот так хотя бы.
Прибавка до 20 кг - это норма в беременность. А вот в Норвегии средняя прибавка женщин - 20-30 кг и ничего. После родов все уйдет. Не надо сходить с ума. давай ребенку весь спектр продуктов и полезных веществ.
Кстати, если совсем все плохо, и ты так и не надумаешь питаться как следует - хотя бы купи витамины премиум уровня для ребенка типа Элевит перенатал. Ему хоть какая-то поддержка будет.
Ольга Черкасова
Адыгейский сыр постный...не соленый!
Ольга Долгорукова
Многие беременные оправдывают свои прибавки в 20, 30 и 50 кг - ну, мол, я же беременная, мне можно, это пройдёт. А если не пройдёт, ну ничего страшного, муж меня и такую будет любить, я же ему ребёнка родила... Девчонки! А что, беременным разве не хочется быть красивыми? А саму себя разве не нужно любить? Убрать эти 20-30 кг будет намного труднее, чем предотвратить их появление! И неизвестно, скинешь ли ты их вообще. Поэтому начинать за собой следить нужно с первых же недель. Голодание не поможет ни в коем случае, а только навредит и тебе, и ребёнку. Я, кстати очень мало пила, практически вообще не пила, кроме кефира на ночь и воды утром. Но этого советовать всем не могу, т. к. не знаю, полезно это или вредно. Просто не хотела и не пила, мне много нельзя с больными почками. Главное - кушайте правильно, и будет всё хорошо.
Никаких диет! Правильно питайся, ребёночек тоже хочет кушать. Я сама себе придумывала режим питания и его придерживалась, не набрала ни грамма, а ребенок родился 3600. Пусть тошнит - снесешь всё в туалет, все равно что-то останется. Я ела очень много, не исключая ничего - супы любые, мясо, каши, всё подряд, но между приёмами пищи обязательно ела фрукты или овощи - свеклу с чесноком, вареную морковку, огурцы, сырую морковку. На ночь обязательно большой стакан кефира, утром натощак стакан теплой воды. Ела много чернослива. На 6м мес. отказалась от хлеба, т. к. ела много, а толстеть не хотела, и где-то после 8 вечера ела только овощи и фрукты. Много двигалась - ходьба по неск. км в день, подъем по лестницам, лечебная физкультура, обязательно свежий воздух. И кушай! Малыш растёт!
на одном сыре и томатном соке далеко не уедете.... все надо есть понемногу! мясо, рыбу на пару готовьте, овощи, фрукты!
все правильно держи вес, не надо толстеть, толстые очень плохо рожают; и хорошо питаться значит не жрать все подряд, а качественно
Гузель Кагарманова
ну ни на одном же сыре и томатном соке!
Оксана Мишковская
Ну вот что Вы пишете человеку, который ест сыр адыгейский и томатным соком запивает?:))
Ее в больницу положат с таким рационом! И правильно сделают.
я только в питье себя ограничивала, чтоб лишнего не набирать. . а ела всё подряд.
малыша надо питать не только адыгейским сыром ;)))
Правельно питаться, бльше фруктов, мясо запеченое не жирное, меньше булок. У меня 39 неделя +7,5кг
Ну, если нельзя набирать, не надо было ребенка планировать. Сейчас заморишь его голодом на своем сыре и соке, потом будешь всю жизнь на последствия своего похудения смотреть... (((
Ольга Черкасова
Врач назначила диету...избыточный вес присутствует, что бы было лучше мне и малышу - лучше мне не набирать вес....
ребенка очень хотели...к тому же второй !
Как это вес нельзя набирать???? По какой причине???? За всю беременность вес должен увеличится примерно на 10 кг а то и больше это нормально, потом всё уйдет
Что значит нельзя вес набирать? Он же в любом случае наберется: вес ребенка, воды, матка. Главное не количество питания, а качество. Хотя я ела все что мне хочется (ну кроме фаст-фудов, чипсов и прочей подобной гадости) . В итоге набрала 13 кг, 11 из которых ушли сразу же после родов.