Беременность и роды
про питание беременной!..всем приветик:)
привет! девчонки, как правильно питаться беременной? слышала,что нам нельзя жареное и слишком много соленого,это правда? я просто как раз это уплетаю за обе щёки....говорят,молочки побольше есть надо,каши и еще что нить:)
Жареное, соленое, копченое нужно исключить со 2-го триместра..
Кушайте все на здоровье что хочется. Главное не обкушиватся слишком.... сильно прибавлять тоже не к чему.
А вообще рацион обычный, просто по больше полезностей и по меньше вредностей.
Я ела почти все, что хотелось и соленое и жареное в том числе (если печень справляется, то в этих продуктах нет ничего страшного) . Из рациона убрала черный и зеленый чай (заменила на каркаде) , кофе, какао, печень и все, что из нее приготовлено, фаст-фуд, все консервы, продукты с большим количеством Е-добавок, ограничила шоколад.
Ела овощные салаты, много зелени, фрукты, ягоды, мясо, сыр, кисломолочные продукты, каши, картофель, блюда из красной фасоли. Пила соки (особенно гранатовый, овощные).
Азиана Ховалыг
Печень очень даже можно есть ,особенно куриную!!!
Мне тоже так говорят, я никак не могу заняться своим питание, у меня только первый треместр, и я ем всё,и солёное, и сладкое, правда на жареное не тянет. Сплю постоянно, лень ужасная, валяюсь на диване как инвалидка. За питанием конечно нужно следить, побольше овощей, фруктов (мытых, а то мы беременные любим так пощёлкать), тушёное, пареное, вареное, супчики, каши, поменьше жареного.
Жареного и слишком много соленого нельзя никому.)))))))))
да всё можно в меру не слушай ни кого
не жирное, не жареное, больше фруктов овощей. а еще нам матвиенко бесплатно дает 4 банки питания для беременных)))
Masiunia =3
Да?Что-то не слышала я))Поподробнее расскажите)0
Полезного побольше. И для психологического комфорта вкусненького.
А так следить, что бы питание было разнообразным, что бы все витамины были в достатке. И за гемоглобином следить, мяско кушать с овощами.
наслаждайся беременностью и ЕШЬ ВСЕ ЧТО ХОЧЕТСЯ!!!! потом будешь вспоминать и не жалеть:)))
все можно, только немного. очень мало апельсинов и шоколада, чтоб у ребенка не было диатеза. А вообще, ешьте, что хочется
Елена Бекмурзина
вы написали про апельсины,у меня аж слюньки потекли:) а гранат можно? а то у меня один завалялся в холодильнике:)
девочку ждёшь?
Елена Бекмурзина
пока незнаю,у меня очень маленький срок,всего третья неделя:) а когда жареного и соленого хочешь,то значит будет девочка..?